Лучшее упражнения для развития мышц пресса

Многие называют это упражнение, чуть ли не лучшим для всего тела, так как регулярное выполнение этого упражнения поднимает тонус всех мышц. Речь идет о так называемой планке. Конечно, для крупных мышечных групп есть более подходящие упражнения, такие как становая тяга, приседание со штангой и жим штанги лежа. Но для развития мышц кора – это упражнение действительно самое лучшее.

Оно заключается в том, что вы «зависаете» в одном положении над полом на несколько минут. Вам разрешено опираться только на руки и пальцы ног. Стоять нужно максимальное количество времени, но практика показывает, что начинающие не смогут простоять и больше минуты. В момент выполнения упражнения в организме активируются абсолютно все мышцы, но мышцы пресса задействуются больше всего.

Такое упражнение подойдет всем занятым людям, у которых обычно «нет времени» на тренировки. На всю тренировку уйдут считанные минуты, и затем можете бежать по своим делам, например, в клинику, где вас ждёт проктология. Со временем вы научитесь стоять на планке дольше. Кстати, по данному упражнению фиксируются рекорды, и на данный момент мировой рекорд составляет четыре с половиной часа! Если сможете простоять хотя бы десять минут, можете смело называть себя спортсменом. Будете выполнять это упражнение каждый день по десять минут и подтянутый живот вам гарантирован!

Однако не следует допускать ошибок, а именно таз не должен падать к полу. В такой ситуации тело изгибается по дуге, и нагрузка уходит из мышц. Также копчик не должен смотреть в потолок.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *