Что нужно для того, чтобы открыть свой фитнес зал?

Открыть свое дело на сегодняшний день простому гражданину РФ не составляет труда, если есть желание и стартовый капитал. Если вы решили построить бизнес на открытие фитнес-центра, вам необходимо знать некие правила, прежде чем действовать.

Для начала нужно определиться с местом, где будет располагаться будущий спортзал. Арендовать и покупать помещение под спортзал стоит размером не менее 1500 кв.м. – чем больше, тем лучше. Купить помещение или купить квартиру в белгороде можно здесь. Месторасположение фитнес-центра влияет на процент посещаемости. Если, вы поскупитесь и арендуете место в неприметном районе, где нет потока людей – как следствие вашей жадности зал будет пустовать. Клуб должен располагаться в удобном месте для посетителей, чтобы те без труда могли добраться до места без дополнительных пояснений о местоположении. На аренде или покупке помещения придётся разориться, также, как и на качественном оборудовании для спортзала.

В помещении должны быть предусмотрены помимо самого саза такие зоны: рецепшн, кабинет администрации и персонала, раздевалки, душевые, санузлы и помещение хранения инвентаря. Обычно, эти помещения занимают около 150 кв.м. – важно, компактно задействовать драгоценные квадраты помещения. Оборудование, советуем, заказываем через интернет, и желательно – проверенной марки, не отечественного производства. Обязательно в тренажерном зале должна быть кардио-зона, силовые тренажеры, места для фитнес-упражнений. Девушек приятно порадует разнообразие наличие скакалок, гимнастических ковриков, гантелей для фитнеса с небольшим весом. Как бонус, в тренажерном зале можно оборудовать место под солярий, бассейн и сауну – все зависит от ваших предпочтений, намерений и на финансовую часть вашего кошелька.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *