Что такое казеин?

0101010101Как известно, сывороточный протеин спортсмены пьют сразу после сна и сразу после тренировки. Суть в том, что в эти периоды времени организму нужно как можно быстрее получить необходимые аминокислоты для строительства мышц. Вы ведь не получали их ночью, пока спали. И разрушили мышечные волокна на тренировке. А так как сывороточный протеин усваивается максимально быстро, то и пить его рекомендуют именно в это время.

Отсюда возникает вопрос, существует ли протеин, который, наоборот, усваивается долго? Это ведь необходимо перед сном, чтобы организм в течение всей ночи постепенно получал все нужные аминокислоты для мышечного роста. Конечно, есть. И называется он казеин!

Этот молочный белок можно употреблять сразу перед сном или в те моменты, когда вы точно знаете, что в течение трёх-четырех часов не сможете употреблять пищу, например, если отправляетесь покупать противогололедный реагент или что-нибудь другое.

На данный момент существует две разновидности казеина, это: казеинат кальция и мицеллярный казеин. Рекомендуем вам выбирать именно мицеллярный вид данного продукта, так как благодаря микро-, ультра-фильтрации без использования нагревания сохраняется натуральную структуру белка. При производстве казеината кальция белок достаточно часто денатурирован.

Заметим, что много казеина содержится в твороге, поэтому можно использовать его перед сном в качестве источника длительного белка.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *