Работают ли жиросжигатели?

Как известно, жиросжигатели бывают двух типов: липотропики и термогеники. Липотропики – это L-карнитин, вполне безопасная добавка, но сегодня мы поговорим о том, работают ли термогеники. Производители спортивного питания заявляют: добавка ускоряет обмен веществ, притупляет аппетит и даёт неимоверную энергию на тренировке. Давайте разберемся, за счет чего всё это работает у термогеников.

Люди, заметившие корень «термо» в названии уже догадались, что от компонентов жиросжигателя повышается температура тела. Именно благодаря этому происходит ускорение обмена веществ. Приняв добавку, вы некоторое время чувствуете себя как будто на тренировке и не можете усидеть на месте. Жир в течении этого момента сжигается чуть активнее, чем в обычном состоянии, главное не нужно съедать в этот период тортики с вареньем, иначе пропадет весь эффект.

Также абсолютно во всех термогениках содержится кофеин. Именно он даёт вам бодрость и энергичность на тренировке, и на низкоуглеводной диете – это существенный плюс. Также за счет него притупляется аппетит. Однако жиросжигатели стоят дороже двух тысяч рублей, а стандарт кофеина в аптеке стоит 10 рублей. Как говорится, если нет разницы, то зачем платить больше.

На сэкономленные деньги можно купить матрасы, которые позволят вам хорошо спать и ускорят восстановление между тренировками!

Вывод такой, что жиросжигатели работают только на фоне диеты и тренировок. Кроме того, все компоненты термогенников можно купить отдельно в аптеке и получится гораздо дешевле!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *