Какую программу тренировки выбрать?

images (1)Часто спортсмены не знают к какому тренировочному графику придерживаться, чтобы нарастить мышечную массу. Есть куча вариантов как это сделать и все они работают, но у каждого человека организм работает по своему и реагирует на ту или иную программу по разному. Рассмотрим основные требования, которые помогут нам решить выбрать, что лучше нам подходит.

Итак, трехдневная тренировка. Вы тренируетесь три дня в неделя и каждый тренированный день чередуется с отдыхом, а потом после третьей тренировки следует два дня отдыха. Программа используется в основном новичками. Тренируются за тренировку все тело. Для новичков главное соблюдать режим. И чтобы не опаздывать, лучше посмотреть перед тренировкой Автомобильные пробки онлайн. Полезна для новичков эта программа тем, что они могут узнать упражнения и технику их выполнения лучше, повторяя их из тренировки в тренировку.

Для спортсменов среднего уровня идет четырёхдневная тренировка это следующий этап трехдневной тренировки. Часто используются схема, где упражнения чередуют. Сначала делают верхнюю часть тела, а на следующей тренировки нижнюю. Потом отдых и тоже самое. Эта программа относиться к среднему уровню, потому что вы тренируетесь дольше и выбираете большие веса, из-за этого вам нудно больше отдыхать и восстанавливаться.
Пятидневная тренировка уже для продвинутых спортсменов. Эта программа состоит из семи тренировок в неделю и даже два раза в день. Итого получается четырнадцать тренировок в неделю. Но для большинства атлетов пяти дней тренировок вполне достаточно. После пару лет тренировок, которые были направлены на рост и развитие мышц, вы смело можете занимать по пятидневной программе и прорабатывать за тренировку по две группы мышц.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *