Гейнер для набора мышечной массы

642Как известно, тренировки в тренажерном зале для набора мышечной массы – это ещё только половина дела. Занятия запускают только возможность роста вашей мускулатуры, а будет ли реализована эта возможность, зависит от правильного питания. Для роста мышечной массы нужно употреблять вареную грудку, творог, каши и другую полезную пищу. В тоже время для набора мышц нужно получать калорий из пищи больше, чем вы тратите. Каким же образом, набрать столь необходимую калорийность?

В этом поможет спортивное питание, в частности гейнер. Гейнер – это углеводно-белковые коктейли, в которых содержатся как строительные материалы для наших мышц (протеины), так и энергия для строительства мышц (углеводы). Как правило, такой напиток очень калорийный, но все эти калории полезные и пойдут не в жировую прослойку, а в строительство мышечной ткани. Тем не менее, людям со склонностями к
набору лишнего жира стоит либо не принимать углеводно-белковые коктейли, либо принимать не часто (например, только после тренировки).

Кому следует употреблять гейнер?

Людям с быстрым обменом веществ, у которых есть проблемы с недобором веса. У таких людей все углеводы полученные от коктейля пойдут по анаболическому пути и станут энергией для роста ваших мышц! На рынке существуют разные гейнеры. И чем быстрее Ваш обмен веществ, тем больше углеводов должно быть в гейнере (например, 80 % – углеводов, 20 % – протеинов). Людям со средним обменом веществ лучше гейнер с соотношением 50 % углеводов, 50 % белков.

Кому не следует употреблять гейнер?

Людям с медленным обменом веществ лучше подойдет обычный протеин, так как углеводы, которые содержатся в гейнере могут быть отложены в жир. Это не значит, что там какие-то плохие углеводы. Дело в том, что у людей с медленным обменом веществ жир может откладываться практически от любых углеводов, даже от всевозможных круп. Даже от гречки. Поэтому вам лучше изучить подробнее кето-диету, если хотите всегда оставаться в форме.

Все остальным рекомендуем принимать гейнер утром и после тренировки.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *