Советы начинающему посетителю тренажерного зала

278Большинство новичков, которые начинают посещать тренажерные залы, делают одни и те же ошибки. Данная статья направлена на то, чтобы рассмотреть эти ошибки и дать несколько общих советов, чтобы сделать процесс тренинга более правильным и эффективным. Во-первых, не следует ждать результатов сразу: процесс роста мышечный массы – это очень медленный процесс. Многие годами ходят в тренажерный зал, чтобы достичь видимых результатов, так что не стоит ожидать, что после нескольких месяцев регулярных занятий Вы сразу же станете «качком» или похудеете.
Во-вторых, не копируйте программы тренировок чемпионов. Это в корне не правильно, так как титулованные спортсмены подстраивают свою схему тренировок под свое тело, они шлифуют, а не строят его, прорабатывают отстающие мышцы. В их программах используется большое количество изолирующих упражнений, поэтому они не подходят новичку, которому следует в основном делать базовые тяжелые упражнения, ведущие к обильному росту мышечной массы. Кроме того, программы чемпионов не подходят новичкам из-за своей сложности и изощренности. Подобные нагрузки могут привести к травмам и перетренерованности у неподготовленного спортсмена. Это можно сравнить с тем, чтобы ставить прицелы ночного видения на мелкокалиберные пистолеты. Это просто глупо и не нужно.
Не следует также гнаться за огромными весами: все нужно делать постепенно, наращивая веса вместе с силой и массой. Первоначально лучше поработать над правильной техники, чтобы движения основных упражнений стали привычными нашему тело, и оно привыкло к подобным нагрузкам.
Кроме того, чтобы нарастить мышечную массу, нужно не только выкладываться по максимуму в зале, но и много отдыхать, ведь мышечный рост происходит только во время отдыха. Много ешьте здоровой пищи, спите минимум по 8 часов в день, сделайте поход в зал привычкой, постепенно увеличивайте нагрузку и веса, и результат к Вам придет со временем.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *