Белок, влияющий на рост мышц

25Австралийскими исследователями был обнаружен белок, который способен повлиять на увеличение мышечной массы, без тяжелых тренировок, как сообщают специализированные средства массовой информации. Специалисты Гарванского института провели в Сиднее серию экспериментов. Был получен результат, по которому можно было сделать вывод, что при блокировании у мышей работы белка Grb 10 во время развития в утробе, то они могут рождаться с увеличенной мышечной массой. Данные исследования являются необходимыми для того, чтобы разрабатывать лекарства против множества современных заболеваний. К ним, например, относятся: мышечная дистрофия (миопатия), сахарный диабет второго типа, и прочие заболевания, для которых свойственно поражение мышц.

Блокирование белка влияет на ускорение роста мышечных тканей, причем отсутствует необходимость в физических нагрузках и диетах, но то, что является очень важным – побочные противодействия в этом случае также отсутствуют. Один из руководителей исследовательской группы, Лоуэнна Холт, рассказывает о тонкостях эксперимента: «После того, как мы узнали о принципе, по которому изобретенный механизм воздействует на рост мышц, то смогла, по результатам проведенных исследований, найти некоторое количество новых возможностей, влияющих на увеличение мышечной массы». Экспериментаторы, входящие в исследовательскую группу, ведомую Лоуэнн Холт, сравнивали две разные группы лабораторных мышек.

У первой из групп был рабочий Grb 10, у второй – заблокированный. После изучения характерных особенностей, которыми обладали новорожденные и взрослые особи, ученые смогли обнаружить, что рост мышц, связанный с блокированием белка Grb 10, имел место во время внутриутробного развития. Исходя из полученных результатов, можно сделать вывод, что не исключена вероятность появления в самом скором времени возможности контролирования роста мышечной ткани. Безусловно, это будет гарантировать, в свою очередь, что процесс выздоровления станет проходить быстрее, так как восстановление является равносильным изначальному формированию мышечной массы. Специалисты не советуют прекращать занятия в спортзале. Классическим способом наращивания мышечной массы остается все тот же: соблюдение сбалансированной диеты, контролирование гормонального фона и работа с тяжелыми весами.

Нужно добавить данные в 1С? Вам поможет сайт genzis.ru

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *