Протеин для набора массы

imagesКаждый занимающийся спортом человек, знает о важности белка для строительства мышц. Однако большинство всё равно его недоедают и в итоге не получают ощутимых результатов от своих занятий. Дело в том, что организм тратит белок на строительство мышц в самую последнюю очередь, так как есть задачи важнее мускулатуры.

Посудите сами. Большинство человеческих органов состоят из белка: печень, почки, сердце и так далее. Поэтому в первую очередь поступающий в организм белок выполняет структурную функцию и идёт на обновление жизненно важных органов.

Далее белок требуется для иммунологической функции организма, так как иммуноглобулины – это тоже протеин. Именно поэтому многие люди, которые недоедают белок, так что болеют простудными заболеваниями.

За усвоение пищи в организме отвечают пищеварительные ферменты: протеаза, липаза и амилаза. Эти ферменты тоже являются белком!

Как видите, протеин нужен организму далеко не только для мышц, и чтобы заставить организм строить новые мышцы нужно по-настоящему много белка! Как правило, называют цифру 2,5-3 грамма на килограмм веса. Предположим, вы весите 80 килограмм, их хотите набирать мышечную массу. Вам нужно в день съедать 200-240 грамм белка. Казалось бы, не так много. Однако не забывайте, что пол килограмма куриного филе – это всего 90 грамм белка. Пол килограмма творога – это всего 80 грамм белка. Одно куриное яйцо – всего 6 грамм белка. Теперь вы понимаете, как сложно набрать необходимую норму?

Однако всегда есть помощник в виде протеиновых коктейлей! Усваиваются они быстро и максимально полно! В среднем один протеиновый коктейль даёт вам 30 грамм белка, поэтому две-три порции коктейля существенно упрощают задачу необходимого набора суточной нормы белка, а значит и набора мышечной массы!

Я покупаю протеин тут. Рекомендую и Вам обратиться именно на сайт arni.ua

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *