Признаки снижения иммунитета

i394

Признаки, которые можно выделить, когда иммунитет снижается: сонливость, усталость, головные боли и т.д. Также организм не справляется не с одним вирусом и инфекцией. И если дела совсем плохи, то все это может превратиться в хроническую форму.

Ухудшению иммунитета подвержены люди, которые часто подвержены стрессу. Это бизнесмены, спортсмены, космонавты, саперы.
У новорожденных детей иммунитет очень шаткий, поэтому грудное кормление там важно в возрасте до 12 месяцев.

Так же одними из причин снижения иммунитета является недосыпание, не правильное питание и отсутствие физической нагрузки.

Экология сейчас не та, что была раньше. Не было такого, что кто-то из наших бабушек заболевал ангиной, выпив глоток холодной воды.

С продуктами питания та же история. Ассортимент продукции на прилавках в большей степени не качественный и содержит огромное количество консервантов, красителей и т.п. Так же продукты с высоким содержание сахара вредят иммунитету.

Любителям спорта стоит не забывать о перетренированности. За место того чтобы укрепить иммунитет избыточные и выматывающие тренировки могут только навредить организму.

Не забывайте о гигиене, мойте руки перед едой. Стоя в очереди в какой-нибудь столовой, можно заметить, что всего 20-30 процентов людей моют руки перед едой. Остальные как зашли в столовую с грязными руками, так и сели за стол с ними.

Приминайте витамины. Недостаток жизненно-необходимых микроэлементов так же влияет на ваше состояние. К примеру недостаток витамина А ослабляет реакцию на чужеродный белок, а недостаток витамина В может вызвать выработку антитела. В связи с этим уничтожение инфекций организмом резко падает.

Лучше следить за тем, что ты ей, сколько ты спишь и заниматься спортом, чем потом тратить деньги на врачей, таблетки. А самое главное вы теряете свое драгоценное время.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *