Как накачать мышцы предплечья?

peredpli44a

Большинство тренеров в тренажерном зале на вопросы о том, как накачать предплечье, отвечают, что его качать вообще не нужно, так как это маленькая мышечная группа, которая не требует внимания. Лучше качать ноги, спину и грудь, а всё остальное само собой вырастит.

Однако на самом деле, предплечья растут сами собой, далеко не у всех. Нужно обладать хорошими генетическими данными, чтобы предплечья росли от статической нагрузки. Большинству остальных нужно качать эту мышечную группу специальными упражнениями. Да, хоть предплечье не такая большая мышечная группа, как ноги или спина, но она всегда на виду, ведь большинство ходят в футболках с открытыми предплечьями, поэтому каждому хочется показать окружающим свою принадлежность к миру фитнеса. Кроме того, сильное предплечье позволит вам добиться успеха в армрестлинге, если вы ставите себе такие цели.

И так, лучшими упражнениями для данных мышц являются подъем на бицепс обратным хватом, сгибание и разгибание штанги сидя на скамье, а также тренажер для пальцев. Что касается подъема штанги на бицепс обратным хватом, то это упражнение прокачивает брахиалис, а также плече–лучевую мышцу, которая лучше всего подвержена гипертрофии из мышц предплечья. Во время упражнения сгибания штанги хорошо работают лучевой и локтевой сгибатели. Что касается тренажеров для пальцев и кистевых эспандеров, то они очень хорошо развивают силу предплечья, что позволит вам существенным образом увеличить рабочие веса во многих упражнениях!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *