ТУРПОХОДЫ

Среди огромного количества спортивных увлечений есть некоторые, доступные если не всем, то подавляющему большинству людей. Я говорю о туризме, не о специализированном, спортивном или горном, а о походах на природу. О том, что всем нам хоть чуть-чуть знакомо с самого детства. Мы с сестрой и братом, помню, с нетерпением ждали, когда родители возьмут нас в такой вот поход. Пусть они были недолгие, на 2 – 3 дня, чаще совмещаемые с собиранием грибов. Но какой это был кайф – одну-две ночи в самой настоящей палатке, с едой, приготовленной на костре. Сейчас мои с друзьями походы изменились – это в основном автотуризм, обычно с рыбалкой или охотой, но и палатки, и костёр присутствуют обязательно, как без них.

Вот уж где не требуется прибегать к услугам дорогостоящего оборудования, приобретать специальную дорогую экипировку – совершенно не затратное занятие. В самом деле, хоть пешим хоть конным, а в поход снарядится – проще некуда. Обувь по погоде, но и сапоги в запас, куртка из числа тех, в которых и форсить уже не получается, и выбросить рука не поднимается, добротная, хорошая, а что немодная, так кто в лесу или у реки ту модельность оценит? Фонарь обязательно, наипервейшая в походе вещь – Взрывозащищенные ручные прожекторы SEB 8L / SEB 8 http://www.kz.all.biz/fonariki-bgg1004719. Кепку или бейсболку, футболку для подстраховки (ничто так весело не прогорает у костра, как одежда). Спички и соль вообще из походного рюкзака не стоит дома доставать – забыть проще простого. И конечно же еда. Вдоволь еды. Даже собираясь на рыбалку или на охоту, я стараюсь не быть излишне оптимистичным – не факт, что добыча нас прокормит. И еще – вы знаете, что в походе можно запросто сбросить до 20 килограммов? Правда, после привала, приходится опять рюкзак надевать…

Почему нас так манит природа? Почему так светлеет голова вдали от города? И мысли приходят в голову совсем другие – добрые какие-то.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *