Экспресс-диета для похудения

Часто возникают ситуации, когда человеку необходимо очень быстро похудеть к какой-то определенной дате. Например, это может быть своя или чья-то свадьба, юбилей, день рождения, презентация и не только. Человеку необходимо блистать на этом мероприятий и лишние килограммы, если не избавиться от них, будут очень не кстати.

Что же делать? В такой ситуации поможет экспресс похудание, если правильно подобрать для себя диету. В интернете можно найти огромнейшее количество рецептов краткосрочных диет, позволяющих похудеть в короткие сроки. Это может быть диета на два-три дня, неделю или чуть больше.

 Как правило, такие диеты очень вредные и сильно истощают организм, если сидеть на них продолжительное количество времени. Но на короткий срок они сильного вреда не нанесут организму. Правда и среди краткосрочных экспресс диет есть те, которые могут быть опасными, поэтому сначала, прежде чем садиться на ту или иную, необходимо навести справки.

 В том же интернете, можно найти исчерпывающую информацию и отзывы от тех, кто сидел на такой диете. Важно обратить внимание на недостатки, какие-то побочные эффекты, проблемы, которые возникали у тех, кто сидел на такой диете. У кого-то могли начаться головные боли, кто-то терял сознание, у кого-то повышалось или понижалось артериальное давление и не только.

 Экспресс диета не должна быть кардинальной. Это шок для организма, который он может воспринять по-разному. Иногда, особенно часто это случается с представительницами прекрасного пола, после диеты, когда они добились желаемого результата, они чувствуют себя очень плохо, слабо, истощенно. Причем, все эти ощущения могут не проходить даже после того, как человек вернулся к своему прежнему режиму питания и образу жизни.

 Так может и вовсе не сидеть на таких диетах? Нет, сидеть на них можно, если выбрать правильную. Прежде всего, необходимо обратить внимание на список продуктов, их калорийность, объемы еды и количество трапез в день, объемы потребляемой воды и других напитков. Есть нужно и во время экспресс-диет. Причем сразу рубить с плеча и переходить с булочек на листья салата не стоит. Переход должен быть плавным, хотя, если диета длится всего пару дней, это невозможно. Голодать и сидеть на воде и соках нельзя.

 Оптимальный вариант – монодиета, либо рисовая, кефирная диета и не только. Пищеварительный тракт должен работать. Обязательно нужно пить много воды.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *