Топ-10 советов с чего правильно начать заниматься спортом

Для тех, кто желает начать заниматься спортом, может возникнуть несколько основных и очень распространенных проблем. Понимая, при этом, что спорт – это здоровье, красота, успех, стройное тело, гибкость, многие бросают идею на пол пути.

8miniЭто может быть связано с пониманием предстоящих трудностей, недостаточной мотивацией, ленью, в конце концов!

Итак, Вы решили начать вести здоровый образ жизни и заняться спортом. Давайте разберемся с чего начать и не сойти с дистанции?

1. У Вас определенно должна быть цель. Начинайте с малого. Подготавливайте для тренировок свое тело с самого утра. Можно придумать несколько упражнений еще лежа в кровати, затем легкая разминка перед душем, возможно двадцатиминутная пробежка на тренажере или на улице. Это очень скоро станет Вашим режимом и будет приносить колоссальный заряд энергии и удовольствия. Уже через пару недель, Вы будете чувствовать себя иначе: более здоровой, более красивой и уверенной. Это доказали американские ученые.

2. Мотивация. Она крайне важна для начинающих, для тех, кто не может заставить себя сдвинуться с мертвой точки. Мотивация лучше выглядеть, выйти замуж, найти вторую половинку, стать здоровее, обрести новых друзей… Этот список у можно продолжать до бесконечности, но причина и мотивация у каждого своя.

3. Сообщите своим близким и друзьям о том, что Вы начали заниматься спортом. Все – назад дороги нет! На Вас будут полагать надежды и будут с нетерпением ждать результатов. Это хороший и серьезный совет.

4. Записывайте свои результаты. К примеру, Вы записались на аэробику, или в спортивный клуб, чтобы убрать лишние сантиметры на теле. Первые результаты взвешивания при положительном исходе способны окрылить и принести состояние эйфории. Вам однозначно будет хотеться совершенства еще и еще, снова и снова.

5. Спорт должен идти в ногу и обязательно сопровождаться правильным питание. Иначе результатов не будет видно, очень быстро опустятся руки и снова начать занятия у Вас не будет никакого желания. Восполнить недостаток питательных веществ, которые не удастся получить из обычной пищи, вам помогут спортивные добавки, которые можно купить в интернет-магазине спортивного питания. Так же стоит отказаться от вредных привычек. Об этом даже писать не стоит. Спорт и курение/алкоголь несовместимы.

6. Правильно побдерите свой вид тренировок. Кому-то нравится бассейн, кому-то тренажерный зал, фитнес, пилатес, йога. А кто-то живет в ПГТ или деревне, и не может себе позволить спорт вне дома. Но и при этом отчаиваться совершенно не нужно. Сейчас масса информации, в которой можно найти тренировки для себя: журналы, книги, диски, видео–уроки в интернет ресурсах.

7. Занятия должны приносить радость. Если Вы будете постоянно поглядывать на часы с мыслями когда все это закончится, результат будет такой же, как и отношение к спорту. Если не нравится один вид, ищите свой, пробуйте, экспериментируйте.

8. Если очень сложно начать, можно подключить подругу/друга, знакомых.

9. Запомните, что наши мысли имеют свойства материализоваться. Думайте о спорте, как о позитиве. Занимайтесь находясь в хорошем расположении духа и всегда думайте какой Вы молодец, и как здорово у Вас все получается.

10. Фотографируйте любые изменения «до» и «после».

Перед тем, как записаться в спортивный комплекс, желательно посетить врача, проверить состояние здоровья и наличие противопоказаний. Так же если вы решили купить спортивное питание, то консультация специалиста будет тоже не лишней.

И последнее: занимаясь спортом, в нашем организме вырабатывается гормон счастья – эндорфин, неужели это не причина и не мотивация для себя любимой?!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *