Красота и железо

Большинство людей привыкло считать, что женское место на кухне, а спортивный зал или, тем более, тренажерный зал – место, которое по праву принадлежит мужчинам. На самом деле это совсем не так. Бытует мнение, что если женщина возьмется за железо, то она в самом скором времени превратится в гору мускулов и кусочков выпирающих мышц. Поверьте, это тоже неправда.


Есть несколько причин заняться женскому слабому полу таким тяжелым спортом и о плюсах подобных тренировок пойдет речь в этой статье.

Для тех, кто боится обзавестись мускулатурой за пару месяцев, сразу скажу в утешение одну простую истину: даже мужчине за пару месяцев подобное сделать просто нереально.

А для тех, кому важно знать о своем теле больше и разбираться что к чему, продолжу тему. Видите ли, сам женский пол куда миниатюрнее мужского пола и главное у женщин вырабатывается в разы меньше тестостерона, чем у мужчин. Вот виной огромной мускулатуры, в данном случае, является уровень тестостерона в крови. Если вы не колете себе тестостерон, то вам волноваться не о чем. Мышцы женщин меньше чем у мужчин, но в разы выносливее их, пусть силу развивать женщинам будет трудоемким тяжелым трудом. Да и у мужчин активное силовое развитие идет у мышц верха, а у женского пола активное силовое развитие мышц низа, то есть ног. Плюсами силового тренинга для женщин окажется визуальный эффект, ведь есть худые стройные от природы девушки, но не привлекательные, а вот спорт позволит вам развить нужные группы мышц, чтобы подчеркнуть свою красоту. Так же силовой тренинг очень полезен для сосудов и сердца, ведь во время работы большого количества групп мышц сердце испытывает нагрузку и расширяется. На здоровый цвет кожи и глаз так же можно рассчитывать посредством таких тренировок, которые за один час сжигают до одной тысячи килокалорий. Так же такие тренировки хорошо помогают бороться со стрессом. Если же вы всерьез взялись за свой вес, то к посещениям тренажерного зала стоит подходить в обязательном порядке. В многих известных тренажерных залах есть как силовая зона, так и кардиосессий. В данном случае аэробные нагрузки следует делать после силовых тренировок или в дни отдыха от них. Одна такая тренировочная сессия не должна длиться больше одного с половиной часа. Если вы не знаете, как использовать тот или иной спортивный тренажер, вам поможет ознакомиться с ним, узнать правильную технику выполнения упражнений дежурные тренера.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *