Как принимать креатин?

Размер дозы ограничен весом спортсмена.Креатин уже второе десятилетие считается одним из самых популярных и безопасных препаратов для спортсменов, желающих увеличить мышечную силу. Особая привлекательность моногидрата креатина состоит в его естественности – это вещество постоянно вырабатывается нашим организмом.

В минимальных дозах его можно получить из мяса, но это количество недостаточно для значительного эффекта. И все же замечено, что на вегетерианцев, которые лишены природного источника креатина, препарат действует сильнее.Существует немало способов и методик как принимать креатин. Постараемся вычленить из них самые безопасные и эффективные.

Нужна ли загрузка?

Еще недавно рекомендовалось в начале приема препарата провести 5-6-дневный прием увеличенных доз. Но последние исследования показали, что слишком высокие дозы не усваиваются организмом и могут нанести ему вред. А беззагрузочная методика с курсами «месяц через месяц» более дешевая, безопасная и не менее эффективная.Когда принимать креатин?В лабораториях выяснили, что оптимальные обменные процессы, способствующие полному усвоению препарата, активизируются после тренировки. Прием перед тренировкой не только не принесет желаемого результата, но и помешает выполнению упражнений из-за перераспределения воды.

С чем принимать креатин?

Чтобы избежать негативных эффектов, необходимо выпивать около 0,5 л жидкости с каждой дозой. Кроме того, обнаружены вещества, которые значительно усиливают  усвояемость креатина, в частности инсулин, аминокислоты, быстрые протеины и углеводы.Но для обеспечения достаточно эффекта можно просто запивать препарат сладким соком (ни в коем случае не кислым), или теплой водой с сахаром. Возможно также использование креатина с транспортной системой.Приобрести для себя креатин в удобной форме выпуска вы можете в интернет-магазинеhttp://zdorov-spb.ru.

Сколько креатина вам нужно?

Определение оптимальной дозы препарата позволит вам достичь максимального эффекта при минимальных затратах. Вы уже знаете, что увеличенные дозы принимать не стоит. То же можно сказать и об уменьшенных: потребление креатина на природном уровне, 2-3 г в день, не приносит заметных результатов. Максимального эффекта от приема креатина без вреда здоровью можно добиться, выпивая вместе с ним 0,5 л сладкой жидкости.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *