Секреты долголетия.

Желание  долголетия, несомненно, является одним из самых распространенных желаний. Но долговечность могут быть совершенно разными, некоторые тратят последние 10-20 лет своей жизни в буквальном смысле “в плену” заболеваний, характерных для пожилого возраста.


Как добиться не только долгой, но полноценной жизни? Вопрос становится с каждым днем все актуальней. Немного раскрытых секретов по этому поводу будут раскрыты ниже. Чтобы жить долго и счастливо вам стоит выполнять эти пункты.
1. Отказ от вредных привычек.
Бросить курить и не злоупотреблять алкоголем может значительно продлить жизнь, это уже научно доказано. А на счет накопленных денег в старости будет интереснее потратить их на что-нибудь более полезное, чем блок “Marllboro”!
2. Добавление в рацион красного вина.
Использование небольшого колличества вина является полезным для работы сердечно-сосудистой системы.
3. Борьба с ожирением или отказ от чрезмерного питания.
Даже несколько лишних килограммов повышают риск хронических заболеваний в пожилом возрасте. Они влияют не только на внешний вид, но и на общее состояние здоровья. Жир может негативно повлиять на сосуды и увеличить риск развития диабета.
4. Спорт.
Не забывайте о спортивных мероприятиях. Физическая активность (даже если только регулярные физические упражнения) является одним из основных положительных моментов  для здоровья и вашего долголетия. Это помогает поддерживать здоровое тело и и дух. Не так важно, что делает человек преклонного возраста, занимается утренним бегом, делает гимнастику, вы просто должны помнить истину, что жизнь это движение.

 5. Умственная деятельность.
Исследования показывали,  люди, которые продолжают заниматься умственной активной деятельностью, дольше сохраняют свой ясный разум.

Ваш ум, хорошая память, и его интерес к внешнему миру. Очень быстро впадают в состояние старческого слабоумия те, кто в своей жизни не сделал ничего более серьезного, чем смотрел телевизионные программы и телесериалы.
6. Профессиональная деятельность.
Это полезно для здоровья, так как это стимулирует мозг. В зрелом возрасте творчество является еще более необходимым для здоровья, чем физической подготовки, говорят эксперты.
7. Чувство юмора

Без сомнения,  смех продлевает жизнь. Эта точка зрения не может быть принята в буквальном смысле, как показали недавние результаты исследования, что смех помогает в борьбе с ожирением, лечение сердечно-сосудистых заболеваний и улучшает кровообращение.
8. Регулярный секс.
По мнению ученых, он действует омолаживающие на организм и замедляет процесс старения.
9. Выражение эмоций
Выражайте свои эмоции, не храните все в себе, иначе вам не избежать серьезных нарушений в работе вашего организма.

10. Отдых

Не забывайте также про отдых, так как он также играет немаловажную роль в нашем здоровье. Отдыхайте возле моря, если у вас есть такая возможность. Снять номер в Севастополе можно на сайте http://sevotel.ru/.

Живите счастливо, здорово и богато!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *