Рейтинг самых необычных отелей мира

Первое место. Расположенный возле боливийского городка Кольчани на солончаке Уюни соляной отель
Каждый год эта необычная гостиница привлекает в Боливию тысячи туристов. Отель носит название Hotel de Sal. Все его номера полностью созданы из добытой на соляных разработках соли. Здесь даже кровати сделаны из этого материала. Из номеров гостиницы открывается незабываемый сюрреалистический вид на самый крупный солончак Боливии. Все это делает пребывание в гостинице Hotel de Sal незабываемым, правда, после отдыха в ней очень хочется чего-нибудь сладенького.
Проживания в «соленом» отеле Salar de Uyuni стартует от 132 долларов в сутки. На территории отеля работает ресторан, предлагающий, ну очень соленые блюда, а также спа-салон предлагающий соляные массажи и соляные ванны.

Второе место. Отель во французском замке Канизи

Расположенный в 4 км юго-западнее Сен-Ло (Нормандия) французский замок Канизи был построен около тысячи лет назад. Стены замка помнят многое: свадьбы и казни, вторжения и убийства, героизм и побеги. Сегодня этот замок является полностью отреставрированным отелем, в котором постояльцы могут выбрать для размещения номер, который посвящен любимой эпохе. За проживание в легендарном замке придется отдать 360 евро за ночь, при этом минимальный срок пребывания составляет двое суток. Также вы можете собрать компанию близких вам людей (до 40 человек) и арендовать замок полностью. Если нужна Виза во Францию 2023, заходите на сайт /vizashengen.online.

Третье место. Отель Poseidon Underseat на Фиджи

Сегодня отель Poseidon Underseat на Фиджи ещё находится на стадии строительства. Но как обещают его владельцы, будущих гостей будет ждать буквально шокирующая роскошь на морском дне. А всё дело в том, что расположена гостиница на глубине 12 м кристально чистой лагуны. В номера и рестораны отеля постояльцев будет доставлять специальный лифт.
Отель Poseidon Underseat Resorts предложит специальный пакет, включающий в себя 5 суток проживания в доме на пляже и 2 суток – в гостиничном номере на морском дне.
На пляже гостиничный комплекс будет включать в себя полдюжины ресторанов и баров, 9-луночное поле для гольфа, модный бутик, современный спортивный комплекс и дайвинг-центр.
Стоимость пакета составит около 30 000 американских долларов.

Четвертое место. Кемпинг Waldseilgarten

Уникальный кемпинг Waldseilgarten расположен в немецком Пфронтене (Бавария) и пользуется огромной популярностью у любителей острых ощущений. Своим постояльцам он предлагает переночевать в палатках, которые… подвешены на древесных ветвях. Можете называть это гамаками, но где вы видели гамаки, подвешенные над 30-метровой пропастью? Впрочем, для «трусливых» предусмотрены «номера», которые висят близко к земле.
В зимние месяцы кемпинг предлагает постояльцам размещение в иглу. Стоимость проживания в висячих палатках варьируется от 127 до 255 евро в сутки. В 920 евро обойдется «номер» над пропастью, проживанию в иглу – 215 евро.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *