Уроки фитнеса. Упражнение вакуум

Для бодибилдинга 60-70 годов характерны эстетика и формы спортсменов. Раньше мышечная масса была более умеренной и на пером месте стояли пропорции атлета, рельеф и талия. Сейчас мышечные объемы убивают всю эстетику и можно встретить много «пузатый» бодибилдеров. Часто можно встретить высказывания про торчащий животик. Главное не питание или кардио, а работа с мышцами живота. Упражнение задействуют пресс, точнее внутреннюю часть, которая отвечает за втягивание брюшных стенок. Эти мышцы поддерживают осанку и дыхание. Хотите купить ВУ? Заходите на сайт on-prava.com.

Техника выполнения упражнения состоит из нескольких шагов.

Первое что нужно сделать это встать прямо и поставить ноги на ширине плеч и положить руки на уровне бедер.
Далее медленно делаете глубоко вдох через нос, при этом набрав как можно больше воздуха. Потом сделайте сильны выдох, чтобы подвести стенки живота как можно ближе к спине. В таком положении нужно зафиксироваться на 20 секунд. Потом вдохните и вернитесь в исходное положение. Повторите данную процедуру несколько раз.
Для того чтобы был эффект был максимальным от выполнения упражнения, нужно придерживаться следующим советам: нужно втягивать живот на вдохе, удерживать дыхание на 10-20 секунд, не бросайте резко дыхание, а делайте это медленно, выполнять упражнение стоит с утра и на голодный желудок.
Кроме обычно варианта, есть другие вариации упражнения. К примеру вакуум лежа на спине или на четвереньках.
Секретом успеха узкой талии можно назвать мышцы глубокого залегания. Выполняете она функцию корсета. Но не забывайте, что жир сам по себе не уйдет и этому нужно поспособствовать.
В процессе выполнения упражнения сокращаются поперечные мышцы живота. Мышцы лучше реагируют, когда сокращение длительное. Выполнять данное упражнение следует до 5 раз за неделю.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *