7 причин выбрать силовые тренировки

Помимо увеличения мышц, силовые тренировки положительно влияют на сердце, укрепляют кости и помогают сбросить вес. Они способны избавить от многих проблем со здоровьем, так зачем избегать их? Чтобы сделать окончательный выбор в пользу силового тренинга, стоит ознакомиться со всем списком его преимуществ.

Силовые тренировки помогают похудеть

Как показывают исследования, такие тренировки ускоряют метаболизм. Люди, которые занимаются три раза в неделю, сжигают больше калорий даже в те дни, когда у них нет занятий.

Силовой тренинг укрепляет кости и сохраняет мышечную массу

Каждый человек, которому больше 25, теряет каждый год 1% мышечной массы и прочности костей. Избежать этого позволяют тренировки с дополнительным отягощением. Во время них кости насыщаются кальцием, а мышцы дольше остаются в тонусе и не обвисают. Интересует сольвент нефтяной? Заходите на сайт nersplus.ru.

Силовые тренировки делают фигуру привлекательней

Добиться серьезных изменений в фигуре возможно только с помощью силового тренинга, а потребуется на это всего 3 дня в неделю. Кроме того, такие тренировки позволяют избавиться от целлюлита и обвисшей кожи.

Силовой тренинг улучшает координацию

Работа с тяжелыми весами развивает чувство баланса и снижает вероятность падения до 40%. Это может показаться незначительным преимуществом, но с годами, когда кости будут становиться более хрупкими, устойчивость будет играть важную роль.

Силовые тренировки предотвращают серьезные заболевания

Исследования показывают, что занятия с дополнительным весом помогают забыть о болях при артрите. Такие тренировки укрепляют кости женщин, которые пережили менопаузу, и снижают у них риск переломов. Людям с диабетом, которые регулярно тренируются, проще контролировать уровень глюкозы.

Силовые тренировки поднимают настроение

Физические нагрузки провоцируют выделение эндорфинов, которые повышают настроение. Помимо этого, силовой тренинг действует как антидепрессант и помогает при бессоннице.

Тренировки с отягощением сжигают больше калорий

Уровень метаболизма поднимается на 15%, потому что организму приходится сжигать жир, чтобы «прокормить» мышцы. Калории продолжают расходоваться и после тренировок. Получается, что занятия с дополнительным весом эффективнее для похудения, чем кардиотренировки.

Попробовать силовые тренировки обязательно нужно, чтобы проверить все преимущества на себе и убедиться в том, какую пользу они приносят организму. Даже если результат не будет заметен сразу, в будущем человек, который тренировался, избежит многих проблем со здоровьем.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *