Биткоин и другие криптовалюты

Сейчас набирают популярность деньги, которые нельзя назвать наличными. Да, это всевозможные карточки и электронные деньги. Но популярность на рынке сейчас набирают, так называемые биткоины. Что же это такое и чем же эти денежные средства отличаются от иных наличных и электронных денег? Биткоин – ещё одно новшество нашего беспокойного века. Первая в мире криптовалюта появилась в 2008 году, и на тот момент стоимость одной единицы Биткоина составляла несколько центов. На сегодняшний день это самая дорогая валюта в мире, и нынешняя стоимость одной единицы составляет 39000 долларов.

Кроме того, это самая нестабильная валюта, ведь её курс может резко обвалиться. Зато всегда можно оформить облачный майнинг, и добывать криптовалюту. Правда курс потом может и резко подняться. Поэтому так популярны биржи торгов криптовалютой. Также популярны обменники. Только представьте, как можно обогатиться, если, к примеру, купить несколько биткоинов по цене 39000 долларов за штуку, а продать уже за 50000 долларов за штуку. Если подробнейшим образом изучить курс данной криптовалюты, то можно сделать вывод о том, что ничего удивительного в таком колебании курса нет. Преимущества сотрудничества с биржей, где осуществляется трейдинг криптовалют, налицо. Потом всегда можно сделать обмен биткоин на гривны или любую другую национальную валюту для совершения покупок.

Большинство предпочитают Биткоин за его простоту, прозрачность и предсказуемость. Данная валюта принадлежит исключительно физическому лицу и не может быть изъята другой стороной без физического доступа к кошельку. Это и многие другие преимущества делают данную валюту такой популярной, а значит рост её курса может продолжаться и продолжаться! На сегодняшний день капитализация bitcoin составляет более триллиона долларов. В наше время о криптовалюте не говорят только ленивые. В последнее время эта тема является крайне актуальной и стала публично обсуждаться повсеместно. Но, несмотря на весь ажиотаж, далеко не многие понимают суть этой технологии, тем самым упуская столь перспективную отрасль надежного заработка в интернете. Даже для скептиков стало невыносимо игнорировать это молодое, но многообещающее явление. Если рассматривать все мировые денежные единицы, то самой интересной из них окажется именно биткоин. И этому есть свои доказательства. Самым первым и главным можно назвать полную независимость валюты. Она свободно ходит по всему миру и не контролируется структурами. Всё основано на математических алгоритмах. Чтобы до них добраться, нужно обзавестись клиентским ПО.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *