Бесплатные решения для компьютерной телефонии

Частные лица и организации, а иногда и госструктуры иногда отказываются от использования коммерческих программных продуктов в пользу свободного ПО. Дело здесь не только в экономии, но и в уровне безопасности. Решения, распространяемые по лицензии GNU GPL имеют открытый исходный код. Это значит, что пользователь выбирающий программу для организации компьютерной телефонии. А установка ip телефонии в офисе осуществляется через сайт delofon.ru.

Проблема скрытого отслеживания действий пользователя со стороны программного обеспечения является одной из наиболее острых в сфере информационной безопасности на сегодняшний день. В этом ключе ip телефония может быть хорошим решением, выполняющим функции АТС. У продукта двойная лицензия: базовый пакет предоставляется на бесплатной основе, но, при необходимости, в него могут интегрироваться и платные модули с закрытым кодом. Пользователь решает сам, каким разработчикам он может доверять.

Ip телефония в комплекте с оборудованием (которое, естественно, придется приобрести) обладает возможностями современной АТС. Программное обеспечение позволяет работать со множеством протоколов и управлять звонками. Кроме того, имеется масса дополнительных полезных функций: создание голосового меню, автоответчик, организация конференц-связи, создание очереди звонков и их распределение по нескольким алгоритмам. При необходимости реализации каких-либо специальных функций можно воспользоваться встроенным языком программирования. Имеется гибкий интерфейс для получения данных из сторонних источников.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *