Болгары изобрели информационно-развлекательную систему в Mercedes A-Class

Болгарские инженеры изобрели революционную информационно-развлекательную систему в новом поколении Mercedes A-Class (мануалы по ремонту). Он будет впервые показан в Софии утром 8 февраля на мероприятии, организованном автомобильным кластером Болгарии. В БЦ «Капитал Центр» с программной речью выступит Президент (2012-2017 гг.) Росен Плевнелиев – член Правления АКБ. С поздравительной речью выступит министр экономики Эмиль Караниколов.

Специально для гостей мероприятия болгарские инженеры Visteon Electronics Bulgaria представят свою революционную разработку. Все факты и подробности, связанные с системой Mercedes User Experience, будут показаны исключительно перед запланированной публичной премьерой нового Mercedes A-Class на Женевском автосалоне в марте.

Новый A-Class – первая модель немецкой компании, предлагающая совершенно новую мультимедийную систему MBUX – Mercedes-Benz User Experience. Уникальной особенностью этой системы является ее способность к самообучению благодаря встроенному программному обеспечению с искусственным интеллектом. Систему MBUX можно настроить и адаптировать к потребностям пользователя. Это создает эмоциональную связь между автомобилем, водителем и пассажирами.

Система MBUX учится на привычках водителя. Умная программа, созданная болгарскими инженерами, может напоминать вам о трансляции новостей по радио, например, если у вас есть привычка слушать их каждый час.

В A-Class используются два больших ЖК-экрана. В более роскошной версии они по 10,25 дюйма, а в базовой модели – два по 7 дюймов. Слева находятся тахометр, спидометр и аналогичные данные, а справа – навигационная и информационно-развлекательная система.

Правая часть чувствительна к прикосновению впервые, но системой также можно управлять с помощью кнопок и кнопок на рулевом колесе или с помощью расширенных голосовых команд.

В январе на выставке в Лас-Вегасе инженеры «Visteon Bulgaria» подготовили аппаратное, механическое и программное обеспечение сложных систем для интеграции данных с радаров, лидаров, видеокамер и других датчиков, обработки и классификации полученной информации с алгоритмами для нейронные сети и визуализация результатов дисплеев 4K.

Показанные технологии, разработанные в Болгарии, включают управление голосовыми командами через помощника Amazon Alexa, распознавание личности и эмоционального состояния водителя, подключение к различным типам мобильных устройств и передачу данных телеметрии из автомобиля в другие автомобили и инфраструктуры. Этот тип системы – один из многих шагов на пути к автономным транспортным средствам, и их технические параметры для достижения высокой надежности и защиты данных впечатляют. Аппаратное обеспечение имеет вычислительную мощность до 20 терафлопс (более чем в 4 раза больше, чем у современной игровой консоли), а многоядерный процессор поддерживает и синхронизирует одновременную работу операционных систем QNX, Android и Linux, которые генерируют содержимое 5 цветные дисплеи.

Производители автомобилей с большим интересом следят за современными тенденциями объединения отдельных устройств в салоне в более компактное решение, так как это снижает цену до 200 долларов, упрощает решение примерно на 30% и увеличивает производительность до 10 раз.

Роль болгарского центра разработок Visteon в этих инновациях чрезвычайно велика – все полностью цифровые приборные панели, представленные компанией, включая изогнутый OLED-дисплей, имеют программные платформы и механическую конструкцию, архитектура и реализация которых доверены болгарским командам.

Visteon – лидер в разработке, проектировании и производстве инновационной электроники и решений для мобильной связи от большинства мировых производителей автомобилей. Центр разработки в Софии является крупнейшим в компании в мире. Более 800 инженеров отвечают за архитектуру и разработку оборудования, механизмов и программного обеспечения для самых передовых продуктов компании.

http://www.mercedesman.ru/ – инструкции для самостоятельного ремонту некоторых моделей Мерседес.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *