Как избежать мошенничества при покупке квартиры

Покупка собственного жилья всегда ответственное дело, требующее особого внимания и подхода. Поэтому, прежде чем купить квартиру в Туле не помешает ознакомиться с некоторыми рекомендациями, которые помогут избежать обмана и мошенничества.

В первую очередь, покупая квартиру, обратите внимание на юридическую чистоту сделки. Можно задать вопрос юристу онлайн бесплатно, чтобы выяснить все нюансы. Внимательно надо посмотреть документы владельца квартиры, не прописаны ли несовершеннолетние или временно отсутствующие лица. Хорошо, когда сделка заключается у проверенного нотариуса, во избежание потери крупной суммы денег. Всем понятно, что самостоятельно проверить все факты очень сложно, поэтому не лишним будет обратиться в агентство недвижимости, которое работает с подобными сделками не первый год. В агентстве опытные работники знают, на какие нюансы нужно обратить внимание в первую очередь.

При изучении жилья обратите внимание на состояние коммуникаций, на наличие трещин и потеков на стенах. Многие владельцы пытаются скрыть дефекты за слоем обоев, поэтому не помешает отогнуть край полосы и убедиться в целостности стены. Также нужно внимательно обследовать санузел и кухню – они многое расскажут о состоянии жилья. Нужно открыть кран и посмотреть, с каким напором льется вода, и как быстро она вытекает в раковину. Если вода вытекает медленно – это свидетельствует о том, что забита канализация. Другие детали особой роли не играют, ведь новый владелец все равно переделает все на свой лад.

Если вы одинокий человек, то вам оптимально подойдёт однокомнатная квартира. Она не потребует больших затрат времени на уборку, что значительно облегчит труд. Если же вы имеете семью, то вам, непременно, надо купить 2-х комнатную квартиру, где одна комната – это зал, а вторая спальня. Двухкомнатные квартиры пользуются огромной популярностью среди молодожёнов, потому что имеют ряд неоспоримых преимуществ. Во-первых, доступная стоимость. В зависимости от места расположения и развитой инфраструктуры, цены могут серьезно варьироваться. Купить данный вариант могут люди, имеющие среднестатистический доход.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *