Как бы выглядели сегодняшние автомобили в прошлом?

Вы когда-нибудь задумывались, как бы выглядели сегодняшние автомобили, если бы они были сделаны в прошлом? Все мы знаем, что у большинства современных автомобилей есть прямые предки, но у многих нет. Итак, голландский художник Рубен Оумс дал волю своей фантазии и решил «выпустить» несколько известных моделей из наших дней в прошлое. Было много интересных и забавных результатов, которые могут заставить задуматься.

1936 TESLA MODEL C – “TESLA MODEL S”

Электромобили были популярным хобби в Нью-Йорке более 100 лет до того, как появился первый Tesla Roadster Илона Маска. В 1900 году в городе было больше электромобилей, чем бензиновых. Жена Генри Форда, Клара, не хотела Model T, и он купил ей Detroit Electric 1914 года, которая могла проехать 80 миль (129 км) со скоростью 20 миль в час (32 км / ч) на одной зарядке. Что, если вместо автомобилей, работающих на топливе, инвестиции пойдут на аккумуляторы? Были бы наши улицы тише и воздух менее загрязненным? И куда бы новатор Никола Тесла увел нас с деньгами миллиардера, мечтающего создать собственный футуристический автомобиль с использованием новейших технологий?

К середине 1930-х годов национальная сеть зарядки США изо всех сил пыталась конкурировать с бензиновым двигателем, но в крупных городах по-прежнему царили тихие и чистые машины. Разработка аккумуляторов и ограничений скорости в городах и пригородах обеспечит значительно больший радиус действия и более быструю зарядку. И ни одну кинозвезду или магната не увидят за рулем ничего, кроме гладкой и легкой Tesla Model C.Но это была бы лебединая песня компании, потому что всего три года спустя автопроизводители будут вести войну и бензин достигнет пика в ближайшие 60 лет. Но это, по крайней мере, большое «а что, если …».

1979 RANGE ROVER EVOQUE – “RANGE ROVER EVOQUE”

Какой топливный кризис? В середине 1970-х годов Simca, французское подразделение Chrysler, вместе с Matra создали модель Rancho. Это был первый настоящий внедорожник в Европе, более дешевая и ориентированная на дороги версия Range Rover. Последний, в свою очередь, проектировался как утилитарный автомобиль с виниловым салоном, который можно было чистить из шланга. Rancho выглядел огромным и сильным, но на самом деле имел только передний привод и его продажи были скромными, хотя это привело к появлению Renault Espace – первого минивэна в Европе. Range Rover продолжал нести эстафету внедорожников и в последующие годы, но в 1980-х и 1990-х годах лидировали небольшие хэтчбеки и седаны.

Range Rover, Land Rover и Jaguar провели 1970-е годы в замешательстве британского конгломерата Leyland. Что бы произошло, если бы вместо Matra они объединили грубый вид Range Rover с платформой хэтчбека и роскошью Jaguar, чтобы создать совершенно новый автомобиль? И, что еще важнее, насколько элегантно и круто выглядело бы купе Evoque в 1970-е годы без «багажа» современных правил безопасности?

1980 AUDI R8 – “AUDI R8”

Audi всегда казалось, что она заигрывает с идеей создания спортивного Grand Tourer, отдавая запчасти для Porsche 924 и ожидая шесть лет своей первой победы в «24 часах Ле-Мана» до появления R8. В 1970-х годах Porsche завоевал всю спортивную славу своими моделями 911, 928 и 924, в то время как Audi сосредоточилась на безопасности благодаря своей системе полного привода, впервые представленной Audi в 1980-х годах.Футуристический BMW M1, омологация, специально сделанная в Италии, была выпущена всего двумя годами ранее. Audi предпочла конкурировать с Quattro, но что, если Porsche не доминировал в прототипах Ле-Мана и классах GT, а Audi смотрела на спортивный автомобиль, такой как M1, но с трансмиссией Quattro?

Да, система полного привода принесет пользу только на мокрой или рыхлой поверхности при выезде из узких поворотов, а дополнительный вес «загонит» машину в другое место, но мы говорим о том, что это могло быть. По иронии судьбы M1 был создан Lamborghini, компанией, которая теперь делит запчасти со своей сестрой Audi.

1977 ТОЙОТА ПРИУС – «ТОЙОТА ПРИУС»

Топливный кризис 1970-х годов практически мгновенно снизил продажи автомобилей и возродил интерес к электромобилям. GM создала прототип Electrovette на базе Chevette с электродвигателем, обеспечивающим 50 миль (около 80 км) при скорости 30 миль в час (48 км / ч). Toyota Prius будет довольно ограниченным, с питанием от свинцово-кислотных аккумуляторов и небольшим пробегом, но он будет очень хорошим выбором в качестве четырехместного такси или городского автомобиля для поездок на короткие расстояния.

1965 ДОДЖ ВИПЕР – “ДОДЖ ВИПЕР”

В середине 1960-х годов Dodge искал новое направление дизайна после скандального ухода главного дизайнера Chrysler Вирджила Экснера. И, как и другие игроки в Детройте того времени, он также выходил за рамки популярных форм.

Что может быть лучше, чем встретить новую эру, чем создать огромный огнедышащий масляный автомобиль с низким двигателем, который одновременно вдохнет жизнь в бренд Dodge? Chrysler действительно сделает это, хотя и не раньше 1991 года, но, возможно, именно так модель выглядела бы в 60-х годах.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *