Хостинг – что это?

Слово «хостинг»- пришло к нам из заграницы. С английского «host» переводится как хозяин. Хостинг  – это, место в котором находится Интернет-сайт во всемирной паутине.

Или другими словами – хостинг –это размещение отдельной web-страницы, созданной в любом месте в любых условиях и на любом компьютере в Интернете. Благодаря чему эта страница становится доступна не только пользователям того компьютера, на котором она была создана, но также и миллионам других разных пользователей, в независимости от того включен ли тот компьютер, на котором страница была первоначально создана. А если интересует хостинг приложений и сервер exchange, заходите на сайт datafort.ru.

Для того чтобы web-сайт был размещён в Интернете, его необходимо скопировать на сервер, который обеспечит постоянный доступ к этому сайту, и при этом все страницы сайта будут открываться с большой хорошей скоростью.

В настоящее время существует разные виды хостинга, как  платного, так и бесплатного.

Выбирая хостинг, необходимо чётко определиться с тем,  для чего нужен Интернет-сервер, какой сайт планируется создать и разместить, сколько места на сайте занимать, насколько он будет сложным по своей структуре, какая будет аудитория у сайта и многое другое.

Даже для неспециалиста важно понимать концепцию веб-хостинга. Заходя на веб-сайт, вы видите веб-страницу, которая загружается с веб-сервера на веб-браузер пользователя. Как правило, сайт состоит из множества веб-страниц, а она состоит из текста и графических изображений. Эти страницы хранятся и доступны для посетителей на веб-серверах.

Поэтому для неспециалиста, если его целью является иметь собственный веб-сайт, первый шаг будет заключаться в поиске хост-провайдера для размещения веб-сайта на веб-сервере. Как только сайт окажется на сервере, пользователи смогут просмотреть этот веб-сайт через Интернет.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *