Как выбрать шумоизоляцию для дома: рекомендации специалистов

Как выбрать шумоизоляцию для дома: рекомендации специалистов

Звукоизоляция стен в жилье относится не только к внутренним стенам, но и к наружным. Если к внешней стене добавить утеплитель, то он придаст зданию защиту от гула, что доносится с улицы. Когда необходимо достигнуть наибольшего понижения значения гула разрешается применять некоторое количество слоев теплоизоляционного стройматериала и ликвидировать все наличествующие в стенах щели. Если рассматривать внутренние стены (несущие и межкомнатные) и каркасные перегородки, то тут принципиально, чтоб шум не перевоплотился в структурный. Отличная статья о том, как выбрать и сделать шумоизоляцию расположена на замечательном сайте https://etagijournal.ru/ps/kak-sdelat-shumoisolyatiyu/.

Профили, произведенные из гипсокартона, которые работают звукопоглотителями, нужно прикреплять к стене через тугие прокладки, можно выполнить их установку при помощи виброподвесов. А вот звукоизоляция каркасных перегородок обязана исполняться на стадии их построения.

Если задуматься о шумоизоляции пола и потолка, то появляется вопрос: необходимо ли демонтировать пол в жилье, когда квартира находится на первом этаже? Ответ несложен: конечно, да. Объяснить все можно тем, что в представленном случае наравне с гулом, в помещении может появляться структурный и ударный шум, а основная задача шумоизоляции пола в доме как раз и содержится в предупреждении их возникновения.

Ударный шум, попадая на перекрытие нижнего этажа, преобразуется в структурный, впоследствии чего расползается по оставшимся перекрытиям. Итогом такого процесса становится отменная слышимость шагов, которые станут слышны во всем жилье. Ликвидировать в помещении ударный гул, несомненно, поможет звукоизоляция древесного пола, так именуемый «плавучий пол». Это приспособление имеет вид плотного слоя стройматериалов толщиной до 18мм, который укладывают под чистовой пол либо под стяжку.

При работах с потолком важно произвести изоляцию его от звука, принцип работы в представленном случае станет подобным тому, что употреблялся при защите стен.

Не забывайте и про двери, ведь – это главная составляющая любого дома. Ведь может не быть внутреннего ремонта или какой-либо бытовой техники, но двери должны быть в любом случае. И не простые, а крепкие, надежные и обязательно с шумоизоляцией. На них возложена обязанность защищать дом от непогоды и нежелательных гостей.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *