Особенности скупки золота

Сотрудничество с ломбардом является хорошим решением для сложных ситуаций в жизни. Данная организация занимается принятием в залог или скупкой различных вещей. Одним из самых элементарных, высоконадежных и комфортных способов получить заем является сдача драгоценностей в ломбард. Такая услуга, как скупка золота отличается высокой популярностью.

Нюансы

Процедура подобной продажи предметов несложна, но при договоренности в учет берутся нижеперечисленные правила:

  • Этой услугой могут воспользоваться исключительно лица, достигшие возраста совершеннолетия. Требуется располагать паспортом или иным официальным документом для удостоверения личности с указанием даты рождения.
  • Закупка золота осуществляется исходя из фиксированных цен за один грамм металла, договоренность здесь невозможна. Если имеются камни, их масса убирается из всего веса предмета.
  • При сдаче драгоценностей заключается соглашение между двумя сторонами, которое определяет все нюансы сделки. После того, как получена плата за золото, вернуть его уже не получится.

Подробности можно узнать на mega-skupka.com. Также данная компания занимается скупкой не только золота, но и б/у техники. Например, скупка телефонов в последнее время также пользуется большой популярностью. Принимается только металл с некоторыми пробами. Однако реализовать можно предмет, даже если на нем нет штампа с пробой или логотипом. Доступна и услуга предоставления кредита под залог ценностей. В соглашении прописываются сумма и срок выдачи займа, проценты, оплата хранения предмета в ломбарде. Учтите, что возврат денег осуществляется в указанное время, чтобы не были наложены ненужные санкции. После того, как все выплачено, драгоценное изделие возвращается владельцу. В противном случае оно переходит ломбарду.

Данная возможность может выручить из сложных ситуаций, позволяя не думать о проблеме поиска средств.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *