Как правильно качать грудь?

Сильная, большая и мускулистая грудь – это именно то, из-за чего многие атлеты начинают ходить в зал. Накачать ее довольно просто, нужно только знать как. Данная статья ответит Вам на этот вопрос.

Во-первых, забудьте про различные специальные тренажеры: они сделаны для девочек. Все что нужно настоящему мужику, чтобы развить грудные мышцы – это штанга и набор гантелей. Основным упражнением здесь будет выступать жим лежа. Это главное оружие по борьбе с хилой мужской грудью. Жать нужно много и всегда делать акцент именно на этом упражнении. Прежде чем приступать к жиму, следует хорошо размяться: потянуть плечи, локти и только потом уже ложиться на скамью. Также сделайте несколько разминочных подходов, постепенно увеличивая вес. Двух трех должно хватить. Вся эта долгая разминка нужна, чтобы тяжелая штанга не порвала Вам грудные мышцы или же локтевые суставы. Хотите купить светильники светодиодные? Заходите на сайт proffsvet.ru

Подберите вес так, чтобы Вы были в состоянии поднять его 6 раз. Сделайте 4 тяжелых рабочих подхода, где Вы должны покорить этот вес по 6 повторений в каждом подходе. Если у Вас это получилось, то пора прибавлять 5-10 килограмм к весу штанги. Снова Вашей целью становится покорить этот вес на 6 повторений в 4 подходах. Чем больший вес Вы будете жать, тем соответственно больше и сильнее будет Ваша грудь. Проверено.

В качестве дополнительного упражнения я бы посоветовал жим гантелей на наклонной скамье. Скамья должна иметь наклон в 30 градусов так, чтобы Ваша голова была несколько выше ног. Такой наклон обеспечит лучшую проработку верхней части груди и позволит прогрессировать еще быстрее. Либо же замените жим в наклоне на разводку гантелей. Это упражнение хорошо прорабатывают середину груди.

Ну и напоследок в этот же день стоит покачать трицепсы, так как они являются вспомогательной группой мышц во время всех жимов. Эффективнее всего их развивать с помощью отжиманий на брусьях. Это упражнение комплексно воздействует на все головки трицепса, а также несколько напрягает низ груди, что нам лишним не будет. Ну и, конечно, тяга блока поможет Вам развить сильные, массивные трицепсы.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *