Заработок на написании текстов в интернете

В те времена, когда всемирная компьютерная сеть была не такой популярной, как сегодня, написанием текстов занимались, как правило, журналисты или писатели. На сегодняшний день эта область сильно расширилась. Многие создают собственные блоги, пишут большие заметки в социальные сети… А есть люди, для который заработок на написании текстов в сеть интернет превратился в основной источник дохода.

Для начала стоит заметить, что данный вид услуг всегда будет востребованным, ведь владельцы сайтов, которых сейчас сотни тысяч только в российском интернете, стремятся, чтобы страницы их сайта были на верхних позициях по многим поисковым запросам. Это и есть продвижение сайта в поисковых системах. Для этого, как минимум, необходимы уникальные статьи на сайт. Это необходимо не только для того, чтобы занять высокие позиции в поиске, но и чтобы сайт был интересным и полезным. У большинства создателей сайтов просто нет времени на то, чтобы писать так много текстов, и они готовы платить за это профессионалам.

И так, кто такие копирайтеры. Если продолжать проводить аналогию со школой, то копирайтинг для сайта – это сочинение. Во многом деятельность копирайтеров схожа с работой журналиста. Только копирайтеру нужно писать не только информационные статьи, но и рекламные тексты, такие как, например, описание товаров в интернет-магазин. Кроме того, журналисты обычно пишут большие статьи для газеты или журнала определенной тематики. Заказчики обычно ограничивают копирайтеров в объеме статьи и дают задания на абсолютно разные темы. Большинству, кто работает в этой области, приходится писать тексты и про авиаперевозки, и про автокурсы, и про продажу запчастей, и про шопинг в Италии, и про достопримечательности египетского города, и еще про сотни других тем.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *