Изготовление памятников из бронзы и других материалов

Изготовление памятников и скульптур традиционно ассоциируется в массовом сознании со сферой ритуальных услуг. Действительно, подобная художественная практика является одним из наиболее эффективных и эстетичных способов увековечить память о дорогом человеке, к сожалению отправившимся в мир иной.

Памятники в интерьере
Тем не менее, изготовление скульптур на заказ всё чаще практикуется и в других сферах. Украшение частного загородного дома при помощи репродукции той или иной легендарной скульптуры, установка статуи или памятника является эффектным элементом, как наружной концепции оформления, так и органичной и привлекательной частью внутреннего интерьера. Следует отметить, что при оформлении интерьера всё чаще практикуется не только изготовление памятников из бронзы, органично вписывающихся в фундаментальный классический стиль, но и производство скульптурных элементов, выдержанных в оригинальной авангардной эстетике. Компания “Каменный двор” в Донецке занимается изготовлением, продажей и установкой гранитных памятников, памятных мемориалов, занимаются облагораживанием места захоронения под ключ (укладка плитки ФЭМ, установка памятника, оградки и т.д.).

Ритуальные услуги
Если обращать внимание на привычную сферу использования памятников – то есть, на ритуальные услуги, необходимо обращать особое внимание на качество материалов, предлагаемых изготовителем. В настоящее время развитие технологий позволяет осуществлять изготовление памятников из искусственного камня, не уступающего натуральному ни по внешним свойствам, ни по эксплуатационным характеристикам и долговечности.

Основные требования
Для памятников, установка которых планируется на открытом воздухе, необходимо предъявлять особые требования к качеству, устойчивости к внешним природным факторам. К сожалению, нельзя исключать из зоны внимания такой неприятный, но актуальный фактор, как вандализм.

Чувство прекрасного и бережное отношение к чужим произведениям, к сожалению, свойственны далеко не каждому. В связи с этим материал для изготовления памятников должен иметь высокую устойчивость ко всем видам механического воздействия. То есть особое внимание стоить уделять производителям материалов для изготовления.

Металлы, используемые при изготовлении памятников, искусственный и натуральный камень имеют привлекательные внешние свойства и при мастерской работе с ними способствуют созданию настоящего произведения искусства. Обратившись к высококвалифицированным и опытным мастерам по изготовлению памятников, вы получите эстетичный и долговечный результат.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *