Виды покрытий полов из дерева: что предлагает рынок

Модное направление, рекомендуемое дизайнерами в текущем году, это покрытие полов из натурального дерева. Оно может быть из строганных досок, паркета или досок прошедших технологический процесс создания новых видов.

ПАРКЕТ.

Паркет может быть штучным, в виде модулей, инженерной доски.

Штучный паркет – это планки из твердых сортов дерева, приклеенные на основу из него, но отличного по виду. Крапление предусмотрено на доске, на которой он зафиксирован. При наличии гребней и пазов осуществляется монтаж пола. К такому виду укладки относится ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ стиль паркета. Он самый дорогой. Используются лучшие сорта леса, такие как ясень, клен, дуб, мербай, береза. При монтаже рисунка подбор цветов базируется на цвете дерева. В настоящее время облегчен процесс создания рисунка фабричным изготовлением розетки и фрезы для ручной его укладки.

инженерная доска купить в СПб может быть из одного верхнего слоя из ценных пород, два нижних – хвойные, но тоже твердые сорта леса. Формирование этого высокотехнологического продукта основано на клее отличного качества. Вторая доска обеспечена пазами для производства монтажных работ. Такой вид паркетного пола может быть в виде поштучно уложенной досточки или единым слоем на всю длину. Доска может состоять из двух слоев, нижний иногда используют фанерный материал.

– Модульный паркет – это квадрат, состоящий из трех слоев. Второй – обеспечен соединительными стыковочными замками. Модульный вид считается декоративным покрытием, с созданным в фабричных условиях рисунком.

Ламинат – относится к паркету искусственно созданному. Он экологичен и имеет внешний вид инженерной доски с отдельными паркетными вставками. Сборка ведется при использовании замков соединения.

-Террасная доска. Это сложная древесина. Технология, основанная на плавлении древесины с добавлением композитов. В ней сохранены все свойства древесины и делает ее пригодной для настила полов на открытой местности. Внешнее покрытие – структура дерева, но цветовая гамма может быть изменена.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *