Ваша маленькая кинозвезда: особенности детской видеосъемки

Каждая семья гордится своим малышом, его первыми шагами, первыми успехами и достижениями. И так хочется сохранить эти моменты в памяти навсегда. Но воспоминания, какими бы яркими они ни были, со временем теряют краски. Именно поэтому мы и создаем семейный архив, в котором бережно храним дорогие для нас предметы, фотографии и фильмы.

Самым первым совместным фильмом становится Видеосъёмка свадьбы. С нее и начинается семейный архив. Видеооператор на свадьбу фиксирует самые важные моменты, когда счастливые и взволнованные молодожены надевают друг другу обручальные кольца, когда гости поздравляют новоиспеченную семью, когда зажигается семейный очаг… Далее продолжает семейный архив фильм о молодой маме и малыше, оперых шагах, об детских утренниках и праздниках… Все эти моменты мы стараемся запечатлеть, и фильмы храним бережно, как самые дорогие ювелирные украшения.

Пересматривая эти ролики, мы словно заряжаемся яркими позитивными эмоциями, с новой силой испытываем те неповторимые ощущения. И для того, чтобы ваш семейный архив доставлял вам настоящую радость, съемка всех этих событий должна быть профессиональной. Во-первых, только в данном случае вы получите качественное изображение и чистый звук. Для действительно хорошего фильма большое значение имеет освещение – в обычных квартирах его недостаточно, а особенно если использовать любительскую камеру. Только профессиональное оборудование позволяет получить нужное качество картинки. Во-вторых, профессиональный оператор, специализирующийся на такой съемке, умеет и любит работать с детьми.

Если видеосъемка свадьбы проходит по определенному сценарию, то детская съемка всегда полна сюрпризов. В конечном итоге, мы ведь хотим снять не просто первые шаги нашего малыша как определенное действие, а его реакцию – удивление, восторг, с которым ребенок познает этот огромный мир! Поэтому для успешной видеосъемки нужно, чтобы в кадре был только малыш, присутствие взрослых здесь не так уж нужно.

Важно, чтобы оператор снимал, сидя на корточках – то есть с высоты роста ребенка. Это будет оптимальным ракурсом – вы увидите мир глазами вашего малыша.

От момента, когда ребенок делает первые шаги, проходит какое-то время, и вот наступает черед для первого праздника по случаю его дня рождения – и в этом случае съемка должна происходить с позиции малышей. Дети очень эмоциональны и непосредственны, не нужно руководить их действиями в кадре. Пускай они держатся свободно – такой фильм намного интереснее, чем заученные реплики. На таких праздниках оператор снимает постоянно, ведь в любой момент происходит масса сюрпризов и неожиданностей! Вашему ребенку самому будет интересно вспоминать свои первые праздники!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *