Советы для тех, кто хочет стать сильным

Кушать нужно много и часто, пять раз в сутки. Полноценный завтрак, легкий полдник, сытный обед из первого и второго блюд, полдник и легки, но горячий ужин.

Впрочем, чтобы окончательно составить диету, определите для начала свою группу крови, если вы ее не знаете. Как показывает практика, собственно питание по группе крови придает человеку силы, ибо сама природа распорядилась так, что каждый из нас нуждается в особой пище.

Людям с 1 группой надо есть больше говядины, свинины, печени. А от капусты и острых и маринованных продуктов лучше отказаться.

Для 2 группы подходят всевозможные каши, злаки, рыба, но не злоупотреблять молочными продуктами.

Люди с 3 группой наиболее “всеядны”, но им не следует злоупотреблять курятиной и бобовыми.

А вот для 4 группы очень рискованно кушать экзотические продукты. Особенно полезны для них травяные чаи из мяты, мелиссы, ромашки.

В народных былинах о черниговских (о чернигове) и киевских богатырях, неоднократно описывается, как тот или иной герой спал сном богатырским и никто не мог его добудиться. Действительно, здоровый, полноценный сон – это половина дела.

Немногие знают, что во время тренировки мышцы не растут, они только наливаются кровью. А сам процесс их формирования происходит тогда, когда вы спите. Сколько на это потребуется времени? Как минимум восемь часов в сутки, а в зимнее время – все десять.

Человек, который полночи сидит за компьютером или смотрит телевизор, а потом бежит в тренажерный зал – высоких результатов не добьется. Даже если вы «сова», старайтесь перестроить свой организм на “жаворонка”. Лучше лечь спать в 10-и вечера и проснуться в 6-и утра, чем уснуть далеко за полночь и потом спать до обеда. Природа задумала так, чтобы мы вставали и ложились с солнцем, поэтому не стоит идти наперекор ей.

Следите за пульсом. 120-140 ударов в минуту – это оптимальный пульс во время тренировок. Если он поднимается до 150 ударов, остановитесь немедленно и уменьшите нагрузку.

Как должна выглядеть классическая тренировка для здорового человека? Ваши базовые упражнения – это приседания, становая тяга, жим штанги лежа, толкание штанги вверх. Вы должны делать по 5 подходов, но не более 8-10 повторений. Не стоит делать чаще, потому что 15-20 повторов – это уже не накачивание мышц, а сжигание жира и сброс веса. Т.е. вы получите прямо противоположный результат от того, чего хотите достичь.

Основной принцип тренировок – каждый раз увеличивать вес, но не количество повторов упражнений. Именно это делает мужчину сильнее.

НЕ выбивайтесь из системы. Правильное полноценное питание, здоровый продолжительный сон и ежедневные тренировки – вот основные звенья системы. Если вы упустите хоть одну, ничего не получится. Если по каким причинам вы прервали тренировки на несколько месяцев, начинайте все сначала.

Нагрузки должны быть не те, на которых вы остановились, а гораздо ниже, чем на первых этапах предварительной тренировки. Но не волнуйтесь, форму вы наберете гораздо быстрее.

И жену любить надо…

Культуристов и силачей иногда насмешливо сравнивают с большим шкафом, с дверцы которого торчит маленький ключик… Думаю, так говорят от зависти.

Но в чем злые языки правы: если человек употребляет стероиды или другие гормональные препараты, его репродуктивная функция угасает.

Ограничивать себя в интимной сфере, делать “разгрузочные” дни без секса не нужно. У здорового человека должна нормально функционировать каждая система организма. Так что любите в свое удовольствие!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *