Разминка и растяжка

Для того, чтобы ваша фигура спортсмена всегда оставалась в прекрасной форме нужно постоянно заниматься – физическими упражнениями. Знают такое правило очень многие, но тем не менее, очень часто сами тренировки несут в себе вред, но не пользу. И это все от того, что не всегда люди соблюдают правила – проведения занятий. В тренировке должно быть три компонента : разминка, когда идет разогревающий эффект; растяжка мышц и упражнения для восстановления. И также еще нужно знать, что упражнения, если вы их выполняете на разных тренажерах, то и порядок выполнения должен быть определенно строгим. Как правильно начать упражнения? Для начала нам потребуется разминка, она нужна везде, перед любым физическим упражнением.

И совсем не важно, какое это упражнение, бег, либо игра с мячом, либо упражнения с тяжестями, но мышцы должны быть обязательно подготовлены к работе и разогреты. Разминаться нужно не менее 5 минут. Некоторые люди разминаются и по 15 минут. Продолжительность-комплекса упражнений по аэробике, зависит от того, как человек подготовлен, от его уровня. Мышцы сами подготавливаются к работе, и именно та группа, которая будет задействована во время силовых тренировок. Для того, чтобы бегать, перед самим этим упражнением, нужно обязательно разогреть ножные мышцы, мышцы разогревают махами ног, либо бег на месте, или прыжки на месте. Для того, чтобы заняться штангой, перед самими
занятиями – нужно подготовить мышцы рук, для этого выполняйте вращения и махи руками. Стоит помнить, что что разминка, это отдельно существующий и очень важный компонент для подготовки бодибилдера к занятиям. Время, сколько вы будете заниматься разминкой, будет зависеть, какую вы сами планируете продолжительность и интенсивность тренировки.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *