Делаем фото на футболках самостоятельно

В последнее время все чаще можно встретить людей в футболках, на которых отпечатаны оригинальные фотографии. Множество фирм и студий предлагают свои услуги в этой области. А можно ли самостоятельно напечатать что-то на футболке?

Для этого нужно иметь следующее:

  • Футболку, майку или топ, на которые будет наноситься желаемое фото. Обязательное условие для таких вещей – только натуральные материалы, лучше всего – 100% хлопок.
  • Струйный принтер (именно струйный, лазерный или матричный не подходят).
  • Нужного размера термотрансферная бумага. Ее можно купить в магазинах компьютерной техники и расходных материалов (чаще всего можно встретить А4). Наиболее распространенной является белая бумага, поэтому и футболка должна быть белой. Если удалось купить бумагу другого цвета, то футболку можно использовать такую же.
  • Утюг и ножницы.
  • Изображение, которое вы собираетесь печатать.

В студиях, которые занимаются оказанием услуг печати фото и рисунков на одежду, используют различные методы: сублимация, шелкография, цифровая печать и термотрасферный перенос изображения. Именно последний можно применить в домашних условиях. Также всегда можно купить готовую футболку На сайте.

Первым делом на компьютере делам зеркальное отображение нужного изображения. Печатаем его на термотрансферную бумагу. Затем следует обрезать в полученном изображении все лишнее, оставляя по контуру рисунка отступ 3-5 мм.

Полученное изображение накладываем на одежду (краской вниз) и тщательного его проглаживаем утюгом, нагретым до максимальной температуры. Для нормального переноса изображения гладить рисунок нужно хотя бы пять минут, постепенно увеличивая силу нажима на утюг.

Теперь можно приступать и к съему ненужной больше пленки. Начиная с края, очень аккуратно начинайте отрывать пленку термотрансферной бумаги. Если в каком-то месте снимается и краска, тщательно приложите этот кусок обратно и дополнительно пройдитесь по нему утюгом. Снимать пленку нужно медленно, без резких рывков.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *