Скандинавская ходьба – спортзал, который всегда с тобой

Мало кто в последнее время не слышал о скандинавской ходьбе с палками. Ее еще называют финской, норвежской, шведской и т.д. ходьбой. Почти в каждом городе найдется достаточно мест, где можно было бы заниматься этим популярным видом спорта. Футболки с длинным рукавом – это идеально подходящая одежда для занятия скандинавской ходьбой. А пока немного ознакомимся с причинами, по которым люди предпочитают ходить с палками, вместо того, чтобы прогуливаться обычным шагом.

Скандинавская ходьба пришла к нам из Скандинавии, как вы уже, наверное, и сами догадались. У нас она еще на стала очень популярной, поэтому если кто-то увидит в городе чудака, которые марширует с лыжными палками без лыж, то немного удивится. Но этот вид фитнеса является чрезвычайно полезным для здоровья, фигуры и для общего тонуса, ведь ходьба – это естественное движение для человека. И именно ходьба укрепляет сердечную мышцу и тренирует выносливость, а также помогает быстро сжигать лишние килограммы. Интересна она также тем, что здесь существует минимальный риск любых травм. При ходе задействованы почти все мышцы человека – не только ноги и руки, но и пресс, и мышцы спины.

Также очень привлекательным является то, что скандинавская походка доступна всем и не требует постоянного абонемента в фитнес-зал. Надо купить всего лишь удобные кроссовки и палки. И ходить надо не в душном зале, а на свежем воздухе, что позволит насыщиать кровь и легкие свежим чистым воздухом.

В последнее время скандинавская ходьба – это повальное увлечение европейцев – любителей физической активности и свежего воздуха.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *