Правильное питание

Здоровая жизнь невозможна без правильного питания. Весь вопрос состоит в том, как человек удовлетворяет свой инстинктивный голод. Из чего состоит наш рацион, когда и как мы едим — все это влияет на состояние организма. Можно удовлетворить голод пакетиком чипсов, запив его газированной водой, а можно съесть блюдо из мяса, украсив его дольками помидора.

Неправильное питание повреждает отдельные органы и весь организма человека в целом. Негативное воздействие несет в себе и переедание, и недостаток пищи или отдельных питательных веществ. Важно регулярно делать разгрузочные дни и детокс.
Правильное питание подразумевает поступление в наш организм достаточного количества  питательных веществ, необходимых для восполнения и построения тканей, регулирования работы всего организма и восполнения затраченной энергии. Основное в правильном питании — его сбалансированность, а не исключение, например, жирной пищи. Заменять никакие продукты не надо. Не забывайте, что количество съеденной еды должно соответствовать затраченной энергии.

Основы правильного питания

  1. Поменяйте свой рацион. Основой его должны быть крупы, овощи и крупы. Эта еда для спорта и диеты, которая принесет вам пользу.
  2. Жирную пищу полностью исключать не стоит, но снизить уровень ее употребления необходимо.
  3. Старайтесь употреблять только свежие продукты.
  4. По возможнеости исключите из рациона или снизьте потребление алкоголя, сахара и соли.
  5. Исключите из рациона полуфабрикаты. Магазинная еда, которая требует только разогрева, пользы не приносит. Помимо соли, которая задерживает воду в организме, в такой еде содержится много ненужных и далеко не полезных веществ. Рекомендуем составить персональное меню от Элементари, которое не только полезно, но и удобно, ведь вкусные блюда будут доставлены вам максимально быстро.
  6. Перекусывайте исключительно фруктами, орехами или сухофруктами. Никаких бутербродов, шоколада и сладких булочек.
  7. Готовьте блюда из капусты. Это может быть брокколи, белокочанная, краснокочанная, цветная, брюссельская капуста. Во-первых, капуста содержит мало калорий, а, во-вторых, учеными доказано, что она снижает риск онкологических заболеваний. Любое мясное блюдо полезней съесть с капустой, чем с крупяным гарниром или картошкой. 

Не ждите моментальных результатов от перехода к правильному питанию. Пройдет некоторое время, и ваш вес начнет снижаться, улучшится сон, появится больше энергии, вы будете меньше болеть и быстрее и легче выздоравливать.

Если вам тяжело оценить со стороны свой рацион, можно завести пищевой календарик в блокноте или на компьютере. Записывайте на протяжении недели все, что вы съели во время каждого приема пищи.После подведения итогов вам представится возможность реально оценить всю ситуацию и перейти к сбалансированному питанию.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *