Новые виды фитнеса

Ассортимент фитнес-тренировок и модных практик пополняется с каждым годом и новичку, решившему впервые посетить спортивный клуб, не всегда бывает просто разобраться в новых названиях предлагаемых занятий и выбрать что-то для себя.

Многие прекрасно знают, чему учат на классах пилатеса, степ-аэробики, шейпинга или стретчинга, то такие названия, как bosu, core-фитнес и pole-dance, для многих остаются загадкой. Интересует фурнитура для декупажа? Заходите на сайт https://furnitura-ua.com/g3205243-furnitura-dlya-dekupazha.

Both Side Use
Bosu – это один из новых видов фитнеса, в котором используется специальный тренажер Bosu balance trainer. Он являет собой платформу из пластика высотой 30 см, по форме напоминающую разрезанный напополам мяч с резиновым полусферическим куполом вверху. Тренажер используется с обеих сторон: купол может находиться вверху или внизу. Степень упругости легко меняется при подкачке воздуха, в зависимости от желаемой нагрузки и уровня подготовки.

Технология проведения босу-занятий во многом напоминает степ-аэробику, только основой является не твердая поверхность, а покачивающаяся полусфера. При выполнении тех же движений необходимо еще и удерживать равновесие. Отсюда и эффект: во время тренировки задействуются мелкие труднодоступные мышцы, отвечающие за баланс, осанку и положение корпуса.

Босу-занятия подойдут и новичкам, и опытным спортсменам. Они помогают улучшить осанку, укрепить вестибулярный аппарат, развивать силу, гибкость и ловкость. Профессиональные тренеры сети клубов Jump фитнес-тренировки с использованием босу-платформы советуют посещать два раза в неделю.

Core-фитнес
Во время этих занятий используется core-board: специальная платформа, которая качается, крутится вперед и назад, вправо и влево, вокруг своей оси. Балансируя на такой доске, можно тренировать все группы мышц. Такие тренировки улучшают осанку, координацию, заставляют активироваться дыхательную и сердечно-сосудистую системы.

Bosu и Core-фитнес противопоказаны людям:
при нарушении координации движений;
при головокружениях;при инфекционных заболеваниях;
при тяжелых заболеваниях органов дыхания и кровообращения;
женщинам вовремя менструаций;
при избыточном весе.

Pole-dance
Постоянным посетителям спортивных центров Зебра фитнес приносит только удовольствие и хорошее настроение. Особой популярностью пользуются классы музыкальных занятий.

Pole-dance – это танец возле шеста, с использованьем акробатических трюков. Красивые и сексуальные движения, нечто среднее между спортивной аэробикой и танцем, помогают поддерживать тело в упругой подтянутой форме и развивают пластику.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *