Снижение веса и похудение

Ошибочным считается мнение, что если убрать из рациона продукты богатые жирами, то прийти к стройной фигуре можно очень быстро. Однако данное мнение ошибочно. Какие же продукты покупать, если вы хотите похудеть без вреда для здоровья?

В первую очередь следует обратить внимание на продукты, в которых присутствует низкокалорийный белок, т.к. в таких продуктах содержится больше белка и меньше жира. К таким продуктам относится: кефир; яйца; сыр; йогурты; творог (но не больше 2%); рыба нежирных сортов; индейка и куриная грудка. Хотите купить волейбольные кроcсовки? Заходите на сайт life-running.ru

Чем полезные низкокалорийные продукты?

Во-первых, они насыщают и дают долго чувство сытости на протяжении нескольких часов, во-вторых, благодаря данным продуктам можно наладить уровень сахара в крови, а также ускорить обмен веществ. Однако помимо основных продуктов, при похудении все же хочется сладкого. Как быть в такой ситуации?

Если вы придерживаетесь здорового образа жизни, то и сладости должны также соответствовать данной категории. То есть Вы должны исключить из рациона быстрые углеводы, сладости, торты, пирожные, конфеты и булочки. Вместо этого лучше акцентировать свое внимание на вкусных продуктах с минимальным содержанием калорий, а именно: яблоки, морковь, груша, хурма, ананас, папайя, бананы, дыни и арбузы. Данные продукты прекрасно справляются с желанием съесть что-то сладенькое.

Если же случилось так, что на работе, в университете или же дома Вас настигло чувство голода, не спешите заедать его очередной шоколадкой, булочкой или готовым бутербродом. Они не принесут никакой пользы, а кроме того обеспечат чувство сытости лишь на час, после чего Вы почувствуете еще более сильный голод. Какие же продукты способны насытить и не навредить фигуре?

Продукты, насыщающие организм – это сельдерей. На первый взгляд кажется, что продукт не способен насытить вас во время голода, однако сельдерей имеет свойство насыщать на долгое время.

Сыр – нарежьте его дольками и замените вредные сухарики на более здоровый вариант перекуса.

Капуста – тоже очень удачный вариант для перекуса, в особенности на работе и в университете. Если добавить рисовые хлебцы, то можно сделать вполне здоровую альтернативу бутерброду.

Курица – несомненно белок в чистом виде, сохраняет чувство сытости на долго.

Вода – стимулятор метаболизма. Норма воды, которую следует соблюдать при похудении, должна составлять 30 мл на один килограмм веса человека. Таким образом человек должен в день выпивать по восемь стаканов чистой (негазированной) воды. Если же Вам не привычно пить просто чистую воду, можно добавить туда несколько долек лимона или лайма, тем самым создав натуральный аромат. Помимо воды в течении для можно выпить зеленый чай (без сахара).

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *