Правильное похудение

Держаться подальше от нездоровых продуктов питания – обязательное условие, если вы хотите иметь крепкое здоровье. Как говорят в народе: «Ты то, что ты ешь». То, что вы кладете в желудок и перевариваете, становится частью вас.

Когда вы заполняете желудок нездоровой пищей, она лишает ваше тело питательных веществ, необходимых ему для поддержания здоровья и сил. Представьте себе строительство нового дома, используя только самые низкокачественные материалы. Если вы действительно талантливы, то сможете придать дому хороший внешний вид. Но структура будет непрочной. Проведите тест, и он развалится.

Сразу оговоримся, быстрое похудение до добра не доведет. Без вреда для здоровья правильно похудеть и с продолжительным эффектом можно только плавно, не торопясь. Для начала, прислушайтесь к некоторым советам медиков.

– Вмеcто сложного подсчета калорий, пишем список употребляемых продуктов и думаем, без чего можно обойтись. Майонез и сливочное масло вычеркиваем сразу. Их можно заменить горчицей и растительным.

– При правильном похудении не пропускайте завтраки, чтобы не нарушать обмен веществ. Кроме того, пропущенный завтрак – это перекус до обеда.

– Планируйте меню на несколько дней вперед. Чтобы удержаться от соблазнов, Не ходите за продуктами голодными.

– Небольшие изменения калорийности и размеров порции дают замечательный результат. Купить лосины можно будет как только вы похудеете и они будут просто отлично на вас смотреться!

– В течение дня старайтесь применять дробное питание. Дневную норму лучше съесть за 5-6 приемов, чем за три.

– Употребляйте продукты богатые клетчаткой.

– Пейте больше чистой води без газа.

– Необходимо увеличить физическую активность. Для полных людей очень хорошо подойдет посещение бассейна. Плавание позволяет сжигать калории без нагрузки на суставы.

– На сон отводите не менее восьми часов.

– Надо реально подходить к достижению цели. Вам нужен вес, при котором будет комфортно. Не надо пытаться сбросить вес “как можно больше”.

– При снижении веса необходимо корректировать питание.

– Необходимо верить в себя, в то, что все получится.

– Во время похудения не поддавайтесь соблазнам и самооценка повысится.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *