Признаки плохого фитнес-тренера

Он не делает записей.

Важной составляющей тренировочного прогресса у ученика является регулярное увеличение силовых показателей (если цель набор мышц) или регулярное снижение веса (если цель сушка). Нормальный тренер должен записывать упражнения, рабочие веса, количество подходов и время отдыха между ними. И следить за тем, чтобы ученик прогрессировал, а не делал одной и то же изо дня в день. Только такой контроль приносит результат. Интересует ювелирные изделия с бриллиантами? Заходите на сайт edendiam.com.ua

Он не выглядит подобающе.

Разумеется, ваш тренер должен обладать впечатляющей физической формой. В большинстве случаев, его форма должна превосходить вашу. Никто не требует от тренера шести кубиков пресса и бицепса размером с вашу голову, но если вам попался тренер с пивным животом и худыми руками, лучше сразу отказаться от него.

Он слишком много говорит.

Помните о том, что вы платите деньги тренеру, чтобы ваша тренировка была эффективной и безопасной, а не чтобы обсудить новости. Когда мозг сосредоточен на обсуждении посторонних вещей, мышцы работают не так эффективно. Кроме того, за увлеченным обсуждением политики можно пропустить подход и отдыхать между подходами слишком долго, и это будет уже не тренировка, а бесцельно проведенное время.

Контроль достижений

Каждые четыре или восемь недель тренировок тренер должен проверять ваши показатели, и делать выводы, прогрессируете ли вы или топчитесь на месте. Хороший тренер просто обязан контролировать ваши достижения и в случае их отсутствий выяснять причины. Не забывайте о том, что прогресс зависит не только от вашей тренировки, но и от того, как вы питаетесь. И если на тренировке фитнес-инструктор проследит за правильностью выполнения упражнений и правильно построенной тренировкой, то за питание отвечаете только вы. В то же время, хороший тренер будет давать вам советы по питанию!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *