Как накачать рельефные руки

Придя в тренажерный зал, молодые люди качают руки, мечтая обрести мышцы как у Арнольда Шварценеггера. Но в накачке рук не всё так просто, как кажется. О том, как накачать рельефные руки вы узнаете, прочитав статью.

5 правил накачки рельефных рук

1. Тренируйте руки в отдельный день
Выделите для тренировки рук один день в неделе. Тренируя бицепс вместе с трицепсом в один день можно добиться максимального пампина. Кроме того можно чередовать упражнения, что позволит отдыхать мышце антагонисту.

2. Тренируйтесь не дольше 1 часа
Время тренировки должно варьироваться от 40 до 60 минут. Именно в этом временном промежутке организм наиболее активен. Многочасовые тренировки ни к чему хорошему не приходят, они могут привести только к перетренированности и отсутствию прогресса в росте мышечной массы. Не забывайте про кардио. Купите баскетбольные кроссовки на https://www.kievsport.com.ua/search/tag/shoes-bask и бегайте или играйте баскетбол, ведь это позволит сжечь лишний жир и сделает ваши руки максимально рельефными!

3. Делайте не более 8 подходов на бицепс и трицепс
Бицепс и трицепс – малые мышечные группы, которые не могут переварить большие объемы нагрузки. 8 подходов на каждую мышцу – оптимальный вариант, который позволит нагрузить руки и обеспечить их стрессом нужным для дальнейшего роста.

4. Используйте супер – сеты
Супер сет – подход, при котором прокачиваются мышцы антагонисты без перерыва. То есть вы делаете упражнения на бицепс и без перерыва на трицепс. Это позволит забить мышцы кровью и снабдить их питательными элементами.

5. Делайте базу
Используйте в своих тренировках базовые многосуставные упражнения, воздействующие на все пучки мышечной группы. Для бицепса базовые упражнения – подтягивания обратным хватом, для трицепса – жим штанги узким хватом либо отжимания на брусьях.

Если вы действительно хотите накачать рельефные руки, то следуйте данным пяти правилам тренировок. Тогда у вас получиться достигнуть поставленной цели. Успехов в занятиях

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *