Как организовать детский праздник

Для ребенка самый главный праздник в году – его день рождения. До 3 лет не имеет смысла устраивать праздник с приглашением других детей, потому что ребенок еще слишком мал, но лет с 4-5 можно отпраздновать день рождения так, чтобы ребенок и его друзья помнили о нем целый год.

Причем детский день рождения должен быть именно детским праздником, а не лишним поводом собраться с родственниками, чтобы выпить и закусить.

оформление детских праздников минни маусКроме дня рождения детские праздники можно устраивать и по другим поводам – чтобы отметить Новый год, или выпускной вечер в детском саду, или начало нового учебного года. Необходимо помнить, что для детей в празднике главное не застолье, а именно возможность повеселиться и побеситься. Поэтому нельзя ограничиваться угощением, пусть даже самым роскошным, а нужно как следует продумать сам ход праздника.

Угощение на детском празднике не должно быть обильным, а некоторые продукты просто недопустимы (экзотические морепродукты, грибы, копченое мясо и рыба). Каждое блюдо можно красиво оформить овощами, чтобы оно вызвало интерес у детей. Приготовьте побольше напитков – соков, морсов, минеральной воды, потому что после игр и беготни детям обязательно захочется пить.

Не забывайте, что некоторые дети страдают аллергией на определенные продукты, фрукты и ягоды, и этот вопрос нужно выяснить заранее. Как правило, от зефира, мармелада и пастилы аллергии не бывает, поэтому их можно подавать без опаски. Торт на детском празднике лучше заказать в кондитерской, где его смогут украсить в соответствии с детской тематикой.

Кроме угощения, организация детских праздников включает определенный набор развлечений, Лучше всего обратиться в специализированную фирму, которая занимается организацией именно детских праздников. Для каждой возрастной группы вам предложат определенную программу, начиная от подвижных игр с призами и лотерей для дошкольников и заканчивая дискотекой с диджеем для подростков.

Если праздник приходится на лето, то его можно провести на природе. Для украшения можно использовать воздушные шары, гирлянды и все, что создает праздничную атмосферу.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *