Накачиваем руки

Иметь большие и накаченные руки – это мечта всех атлетов, независимо от уровня их подготовки. Руки всегда на виду, это, в некой степени, показатель уровня тренирующихся. Не удивительно, что первым вопросом, который задает новичок, едва переступивший порог тренажерного зала, как накачать руки?

Сами по себе мышцы рук по сравнению с телом не большие. Поэтому в накачке рук легко переусердствовать, учитывая какую нагрузку они получают. Также они косвенно участвуют в других упражнениях, где получают немалую нагрузку. Поэтому к их накачке нужно подходить особенно тщательно, лучше не дотренировать, чем перетренировать их. Есть одна закономерность, которая подходит для 90% посетителей тренажерного зала: в накачке рук, при малом весе тела, иметь большие руки фактически невозможно, нужно налегать на базовые упражнения, которые строят фундамент, массу тела. Хотите накачать руки практически без физнагрузок? Заходите на http://synthol.su/!

Трицепс. Слишком часто трицепс получает хорошую нагрузку в не целевых для него упражнениях, особенно это ярко выражено в первый год тренировок с железом. Поэтому не рекомендуется в первый год тренировок дополнительно нагружать трицепс. Иное дело, когда атлеты со стажем игнорируют упражнения для трицепса. 2/3 размера руки приходится на трицепс. Базовыми упражнениями являются: жим лежа узким хватом, брусья, французский жим со штангой.
Бицепс. О недотренированости этой мышцы говорить не приходится. Это любимейшее упражнение 90% всех занимающихся в тренажерном зале. Основные упражнения для бицепса: подъем штанги или гантелей на бицепс, сгибание рук на лавке Скотта. Этих упражнений вам хватит для того, чтобы развить массу ваших бицепсов.
Если вы начали занятия на тренажерах с целью избавиться от лишних килограммов, не нужно забывать об одной серьезной вещи. Активные физические нагрузки способствуют сжиганию в организме излишков жира, но они же и могут спровоцировать дополнительный набор веса. Так происходит из-за того, что, при активизации обменных процессов, организм поначалу начинает требовать больше калорий извне, чтобы их перерабатывать, а потому быстро увеличивается аппетит.
Чтобы этого избежать – старайтесь пить больше воды до и после тренировки, и не увеличивать объемы употребляемой в день пищи, даже если вам сильно хочется есть. Постепенно организм перейдет к переработке и выведению скопившегося в нем жира, и вам будет меньше хотеться есть. А с уменьшением количества потребляемых калорий и увеличением физической активности вскоре начнется и исчезновение лишних килограммов – главное оставаться достаточно упорными в достижении своих целей.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *