Какой фитнес-клуб выбрать?

Тут все просто, и, в то же время, слишком сложно. В том случае, если вы сами не знаете, чего хотите, никто вам клуб не выберет. Скорее, вам впарят что-то жутко модное, дорогое, но не слишком эффективное.

«Я мечтаю похудеть/скорректировать фигуру, денег свободных особенно нет»

Ищем клуб близко к дому, максимально близко. Там должен быть пилатес, кардиозона отдельно от силовой, и групповые тренировки Хот Айрон. Для начала, ходим на пилатес и растим «кор», то бишь, учимся втягивать пузо так, чтобы не травмироваться со штангой, потом идем на «Хот Айрон», и учимся делать базовые упражнения. Попутно соблюдаем любую подходящую фитнес-диету.

На что не надо вестись?

«У нас работают лучшие специалисты по похудению после беременности, и вообще, чуть ли не тренера класса люкс». Быстрее всего, специалисты тренируют только персонально. Групповые же тренировки такие же, как у средней выпускницы хореографического училища. А поскольку денег особо нет, платить по 600 рублей в час в провинции и чуть больше в столицах вы не сможете. Зато абонемент в клуб со звездами обойдется вам вдвое дороже.

«Я мечтаю похудеть или скорректировать фигуру, деньги есть»

И так, вы уже хорошо заработали (на сайте http://www.vneshmarket.ru/fakty/?id=10622 можно узнать подробнее о том, как это сделать). Тут-то как раз и имеет смысл выбрать клуб с тренером-специалистом, с именем, и сразу закупить персональные тренировки. Так мы убиваем всех зайцев разом. После похудения, не надо будет исправлять технику упражнений, если вдруг захотите в спорт. В процессе работы вы получите знания о том, как удержать чудо-результат, и понимание того, как строить тренировки именно вам. В общем, хороший тренер – это инвестиция. Ищем по отзывам, берем пробные занятия, но не забываем, что, к примеру, переплачивать за студию пилона, на который мы все равно ходить не будем, не стоит.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *