Калории и — невидимый враг

Большинство мужчин и женщин, желающих сбросить вес, уверены, что их питание малокалорийное. Несмотря на это, все же им зачастую никак не удается похудеть. Возможно организм не может переработать полученные калории. В таком случае имеет смысл попробовать программы по поддержке организма, снижение веса будет происходить естественным образом.

Многие не видят, где содержатся лишние калории в пище. Со зрением у этих людей все в порядке, просто на первый взгляд эти калории сложно выявить. Как же определить их точное количество? Обратимся к советам специалистов по питанию.

Начнем с напитков. Обычно они не попадают в зону риска, потому что практически никто не думает, что они могут содержать много калорий. А ведь обычный стакан сока или газированной воды может превысить отметку в сто калорий. Не стоит забывать и про калорийность алкоголя. Как ни странно, но если выпить красное вино в количестве одного бокала, это практически идентично одной съеденной порции сладкого.

Очень часто не обращают внимание и на различные соусы в блюдах. Не являясь основным компонентом, они, однако, способны в несколько раз повысить калорийность продуктов. К ним относится не только широко всеми используемый майонез, который чаще всего попадает под подозрение, но также и многие другие известные заправки и соусы. Если есть возможность, то идеально было бы готовить соусы самим, в этом случае вы можете отследить используемые ингредиенты, в итоге понизить калорийность. В перерывах между тренировками можно поиграть в игровые слоты об учёных на сайте http://kazan.ws/novosti/63231/Igrovye_sloty_ob_uchenyh.html.

Очень аккуратно нужно относиться к употреблению сладких пирожных, десертов, тортов. Как правило, в них содержится крем. И несмотря на его, казалось бы, легкую текстуру и безобидный вид, он является одним из самый калорийных продуктов. Позволяя себе небольшую слабость в виде съеденного вкусного десерта, удовольствие вы получите всего на несколько минут, но не просто будет потом избавиться от полученных скрытых калорий.

В результате мы видим, что именно такие лишние калории, которые сложно определить на первый взгляд, мешают добиться успехов в похудении.

Нет ничего сложного в науке подсчета калорийности блюд, просто необходимо подходить к этому более основательно. Учитывать продукты, из которых состоит блюдо, также выпитые в течении дня алкогольные и безалкогольные напитки, заправки для салатов и соусы во всех блюдах, даже в диетических. Как только вы научитесь обращать внимание на такие калории и возьмете их под контроль, уже через некоторое время вы обязательно заметите ощутимую перемену в вашем внешнем виде.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *