Зарегистрировать домен

У каждого пользователя сети Интернет хоть раз в голове возникала идея создания своего сайта. Это могла быть игра, фан-сайт своей любимой актрисы или актера, просто своя страничка. Вроде бы необходимые знания есть, но такому сайту необходимо имя. Это имя будет его уникальным адресом в Интернете. Да, именно доменное имя позволяет различать миллионы сайтов один от другого. А зарегистрировать домен можно на сайте domain-seller.com.ru

Первое, что нужно знать при выборе имени для сайта определиться, какое «имя» нужно сайту. Оно должно быть неповторимым и естественно соответствовать содержанию сайта (проекта). Сейчас можно выделить больше десяти зон. Доменная зона это «окончание» нашего адреса. Такая зона помогает определить предназначение сайта домену (имени), не переходя на сам сайт.

Существуют два вида регистраторов доменных имен, а точнее их разделяют на платные или бесплатные. Мы остановимся на платном варианте регистрации. Если определились с тем, какой адрес будет иметь сайт, продолжим. Среди платных зон определяют зоны по использованию (общие, военные или учебные заведения) и региональное различие (для стран и регионов). Вводим в строку поисковой системы Google или Yandex фразу «регистрация домена ru» (как пример). Выбираем любой из представленных регистраторов. Система регистрации у всех практически одинакова. Сводится она к регистрации пользователя на сайте-регистраторе. Проблем с этим возникнуть не должно. Далее стоит проверить выбранный домен на занятость. Если такого имени для сайта еще нет в Интернете, можно продолжить. Цена домена зависит от зоны. В среднем стоимость домена от 90 до 800 рублей за год. После регистрации становится доступна панель управления доменом, что дает возможность продлить срок действия еще на время (не менее года).

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *