Рецепты с фасолью

Сегодняшняя редкая солнечная погода еще больше вдохновила нас с самого утра начать радовать вас новыми рецептами, которые в последние дни относительно теплого осеннего месяца обязательно согреют вас и подарят хорошее настроение.

Сегодня утром меня внезапно посетила мысль о том, что я очень давно, примерно с прошлой зимы, не готовила свой любимый зимний салат с фасолью. Обнаружив в холодильнике все необходимые продукты (а они, к слову, довольно неприхотливы и просты) и взявшись за приготовление, я вдруг подумала, что еще ни разу за историю нашего блога не публиковала здесь какие-либо рецепты с фасолью, кроме супа и салата, в составе которых присутствует разве что стручковая фасоль. Хотите научиться зарабатывать? Заходите на сайт http://www.sibinfo.org/last-articles/uchimsya_zarabatyvat_011.htm

А ведь с этим бобовым можно приготовить множество закусок, первых блюд и салатов, так что лишить данный продукт без своего внимания я просто не могу. В своей новой статье я хочу поделиться с вами тремя совершенно разными, но такими вкусными и любимыми, блюдами с фасолью.

Для приготовления грузинского салата с фасолью возьмите:

Рецепты с фасолью

1 банка консервированной красной фасоли
150 грамм говядины
1 небольшая луковица
3 зубца чеснока
1 красный перец
70 грамм кедровых орешков
оливковое масло
соль
перец
винный уксус
хмели-сунели
кориандр.
Как готовить:

Мясо отварить и разобрать на волокна, нарезать небольшими кусочками. Лук нарезать полукольцами, чеснок натереть на мелкой терке, перец нарезать тонкими полосками. Фасоль слить на дуршлаг, дать стечь лишней жидкости и смешать с остальными компонентами. Добавить кедровые орешки, посолить и поперчить по вкусу. Приготовить соус из чайной ложки винного уксуса, оливкового масла и специй по рецепту. Можно добавлять зелень, петрушку или кинзу по вкусу.

Для того чтобы приготовить сытный томатно-фасолевый суп возьмите:

Рецепты с фасолью

0,5 стакана сухой фасоли
2 картофелины
1 луковица
0,5 морковки
50 грамм сельдерея
2 столовых ложки томатного сока
сливочное масло
соль
специи
зелень.
Этапы приготовления:

Фасоль замочить на ночь в холодной воде, чтобы она набухла. Затем перебрать и тщательно осмотреть (часто встречаются порченные бобы). В кастрюлю налить около литра воды, всыпать фасоль и варить в течение 20 минут. Картофель промыть, очистить, нарезать кубиками. Добавить к фасоли и варить еще 10 минут.

Лук нарезать полукольцами, морковь тонкими кружочками. Разогреть в сковороде масло и обжарить овощи. Затем еще немного протушить. Добавить поджарку в суп, посолить и приправить. Положить кусочек сливочного масла и томатный сок или пасту, так, чтобы суп приобрел красноватый оттенок. При подаче посыпать зеленью.

Для приготовления паштета из фасоли возьмите:

Рецепты с фасолью

1 стакан сухой фасоли
2 баклажана
2 луковицы
4 зубца чеснока
соль
специи
растительное масло.
Способ приготовления:

Лук очистить и измельчить, баклажаны помыть, нарезать кубиками, засыпать солью и дать постоять, чтобы ушла горечь. Затем обжарить баклажаны с луком в растительном масле, а потом долить немного воды и протушить под крышкой. Фасоль отварить до готовности, добавить к овощам и несколько раз пропустить через мясорубку. Добавить измельченный чеснок, соль и специи.

Вот и все, что я вам сегодня хотела поведать. Надеюсь, вам пригодятся в хозяйстве эти быстрые и простые рецепты с фасолью. Теперь обновления в нашем блоге будут происходить несколько по иному: ожидайте 3 статьи в день с интервалом в несколько дней. А значит, теперь вы сможете узнавать еще больше рецептов за один раз! Спасибо вам за внимание и до новых встреч!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *