История массажа

В странах Европы люди начали использовать массирование в лечебных целях лишь в конце 18 века. В начале нашей эры массаж расценивался как пережитки язычества и строго карался инквизицией. Лишь в 18 столетии услуги по массированию снова стали расцениваться как медицинское средство по улучшению состояния здоровья. Хенрик Линг разработал и внедрил комплекс процедур по массированию тела, который в последующем стал именоваться шведским массажем.

На сегодняшний день лечебные свойства массирования получили признание повсюду. С 1996 года массажные процедуры официально стали использовать при медицинском обслуживании Олимпиады. Также хотим обратить Ваше внимание на пилинг джесснера.

Сегодня в крупных городах есть большое количество различных салонов и медицинских центров, в которых оказывают услуги по проведению различных видов массажа. Наиболее распространенным видом является классический. При использовании данного вида массажа удается оказать на организм всестороннее воздействие. Регулярное проведение сеансов массажа на дому благоприятно сказывается на состоянии нервной системы, значительно улучшают кровообращение. Кроме классического массажа существует китайский, тибетский, вакуумный, медовый и т.д. Каждый из этих видов процедур массирования позволяет укрепить здоровье, снять напряжение и усталость, устранить проблемы с позвоночником, руками, ногами и другими частями тела. Если вы хотите снять чувство усталости, сделать свой сон более крепким, увеличить собственную работоспособность, то непременно воспользуйтесь услугами массажиста. В Москве регулярно посещают массажистов несколько десятков тысяч человек. Опытный массажист в Москве явление не редкое, но, тем не менее, стоит опасаться шарлатанов. Прежде чем воспользоваться услугами массажиста внимательно прочитайте отзывы о нем, поспрашивайте у знакомых. Только профессионал способен сделать качественный целебный массаж, который действительно окажет положительное воздействие на организм. Не доверяйте свое здоровье сомнительным людям.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *